Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология несъемной опалубки

Технология несъемной опалубкиТехнология несъемной опалубки применяется в случае строительства дома собственноручно или же строительными организациями. Несъемная опалубка при постройке дома еще называется монолитный дом.

То есть именно при строительстве коттеджей или домой монолитных используется подобная технология несъемной опалубки.

При помощи такой постройки монолитного дома, он весь будет утеплен с внешней и внутренней стороны.

Такая технология строительства считается весьма экономичной и практичной, ведь выполняются сразу несколько строительных процессов – возводятся стены, сразу же они утепляются с обеих сторон и заливаются бетоном, что гарантирует тепло в доме навсегда.

Технология несъемной опалубки строительство домов не требует привлечения профессионалов и специалистов узкого профиля, такую постройку вполне могут осилить простые рабочие, у которых руки на месте.

Самое значимое достояние такой технологии постройки – это самозатухание материалов, то есть малая вероятность возгораний и пожаров в дальнейшем. Практически весь состав будущего дома строится по данной технологии, и только крыша устанавливается отдельно.

Чтобы понять преимущества изнутри, нужно понять более детально, из чего строится и по каким правилам выполняются все процессы несъемной опалубки дома.

Несъемная опалубка – это блоки в виде пластин, которые состоят из прочного пенополистирола, скрепленных упругими и твердыми перемычками.

Впоследствии строительства полости их полностью заливаются бетоном. Все элементы несъемной опалубки оснащены сложными замками, которые идеально выдерживают любые размеры и формы стен и не позволяют бетону вытекать.

Несъемная опалубка такого типа имеет максимально гладкую и ровную поверхность, так что любой ремонт и отделочные работы легко выполнимы на такой поверхности и будут идеально выглядеть.

Эти отделочные работы могут быть на клею, либо же механически прикреплены.

Главные плюсы несъемной опалубки:

  • Возведение помещений и домов при таком строительстве выполняется раз в 10 быстрее, чем обычное строительство домов и гораздо экономнее в финансовом плане
  • Стены монолитного дома значительно тоньше кирпичных, но гораздо теплее и прочнее их. А это значит, что дом будет просторнее, нежели обычный
  • Стены монолитного дома теплее, а это значит, что затраты на отопление помещения будут в дальнейшем гораздо ниже
  • Стены монолитного дома значительно легче по весу и это обуславливает уменьшение заглубления и толщины фундамента дома
  • Полистирол имеет отличный уровень звукопоглощения
  • Строительство проходит быстро и выполнимо в любых климатических условиях
  • Пенополистирол не горит и даже затухает огонь, что повышает уровень пожарной безопасности дома.


Скачать