Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция бетонного пола

Гидроизоляция бетонного полаБетонный пол, даже самый прочный, без надежного гидроизоляционного покрытия уже через несколько лет может основательно разрушиться.

Повышенная влажность, вредное влияние окружающей среды приводят к появлению в бетоне пустот, заполняющихся влагой, микроорганизмами, а это вызывает его химическое и физическое разрушение.

Защитить бетонные полы от этих нежелательных явлений призвана грамотная гидроизоляция бетонного пола. Без нее не обойтись в помещении с повышенной влажностью, на первом этаже любого здания и в подвале.

Способов проведения гидроизоляции достаточно много: от традиционного наклеивания рубероида до использования высокотехнологичной жидкой резины. Перед изоляционными работами проводится тщательная подготовка.

Понадобится счистить все наплывы, заделать впадины и трещины, обязательно прогрунтовать пол и, выбрав один из вариантов, можно приступать к гидроизоляции.

Оклеечный способ гидроизоляции

Он проводится только на ровной поверхности; после подготовки бетонный пол покрывают битумной мастикой, задача которой - прочное соединение изолирующего материала и пола.

Все равно, будет мастика холодная или горячая - надежность от этого не пострадает.

Для оклеечного способа подходят только рулонные материалы – рубероид или специальную гидроизоляционную пленку. Полотнища нарезают, промазывают битумной мастикой и приклеивают с нахлестом в 1 см.

Обмазочный способ

Это наиболее популярный метод, так как наносить мастику, хоть битумную, хоть синтетическую, гораздо проще, серьезной предварительной подготовки не требуется, а адгезия у него на высшем уровне.

Работа потребует минимальных затрат времени, финансов и сил.

Технология нанесения подробно описывается на упаковке гидроизолянта, единственное, что нужно учитывать при многоразовом нанесении – слои накладывают крест-накрест.

Проникающая гидроизоляция

В данном случае в качестве гидроизоляции используют сухие смеси с различным сочетанием цемента, кварцевого песка и активных химических добавок.

Металлической щеткой зачищают пол, чтобы открылись поры у бетона и покрывают составом, который проникая глубоко в бетон, становится настоящим монолитом.

Стоит рассмотреть и вариант напыления гидроизоляционных материалов – это покрытия последнего поколения с битумной, акриловой или полиуретановой основой, они наиболее устойчивы ко всем видам воздействий, с высокой влагостойкостью и долговечностью; вдобавок могут быть цветными и с рисунком.

Способов гидроизоляции бетонного пола довольно много, поэтому в каждой конкретной ситуации исходят из особенностей пола и условий работы и выбирают наиболее эффективный метод.



Скачать