Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего используются СОЖ и какие они бывают

Для чего используются СОЖ и какие они бываютСмазывающе-охлаждающие жидкости, коротко СОЖ, применяются при механической обработке металлов, металлокерамики и некоторых типов пластмасс.

Основной функцией СОЖ является поддержание температурного режима при механической обработке материала.

Производство СОЖ разделяется по виду исходных материалов: минеральных и растительных масел, а также различных синтетических и полусинтетических материалов.

При производстве СОЖ учитываются возможные различные условия, в которых эти СОЖ будут работать. К готовому продукту прилагается инструкция по применению.

К эмульсионным СОЖ, прилагается также таблица зависимости уровня концентрации эмульсии от типа материалов и возможной нагрузке при механической обработке.

Недопущение изменения физических свойств обрабатываемого материала и/или обрабатывающего инструмента вследствие перегрева.

Помимо этого происходит смазывание места механической обработки, что понижает нагрузку на инструмент.

Благодаря этому повышается точность при обработке заготовки, уменьшается вероятность появления сколов на детали и инструменте, повышается срок службы инструмента.

Сами СОЖ можно разделить, на чистые минеральные масла с различными специальными присадками, не требующие разбавления водой перед употреблением.

Тип и количество присадок может изменяться в зависимости от марки смазывающе-охлаждающей жидкости.

А также водные эмульсии, поставляемые в концентрированном виде, которые перед употреблением надо разбавлять водой в пропорциях, зависящих от типа СОЖ и видов механической обработки.

 



Скачать