Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Специальные технические условия

Специальные технические условияСпециальные технические условия чаще всего носят аббревиатуру СТУ. СТУ – нормы технического характера, которые применяются для каких-либо объектов капитального строительства.

СТУ включают в себя также дополнительные нормы и требования технического характера к уже установленным, связанные с безопасностью, инженерными взысканиями, строительства и проектировки процессов, вопросы монтажа/демонтажа и объектов и их применения.

Если возникла необходимость разработки капитального строительства или же разработки инженерных проектировки данного объекта, но соблюдение требований по действующим нормам выполнено не может быть, тогда обращаются к документам СТУ.

Существует три вида СТУ, отталкиваясь от уровня выполнения норм и требований проектированного строительства со стороны заказчика:

  • ) Нормы, где описаны требования проектировки, строительства объекта и его применения в будущем, рассмотренные в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Также туда относятся нормы с требованиями подобного характера к объектам культуры (памятники истории, культуры) и прочего вида объектов, которые не имеют установленных требований безопасности и гарантирования в документальном виде.
  • Нормы с техническими требованиями касаемо пожарной безопасности объектов строительства и проектирования.
  • Нормы с техническими требованиями касаемо сейсмической безопасности проектировки, строительства и использования в дальнейшем объектов, у которых уровень сейсмичности выше 9 баллов.

Вся деятельность и выполнимость СТУ не имеет сертификатов и лицензий. Все требования СТУ имеют высокий уровень приоритетности на территории Российской Федерации среди процессов строительства и проектирования различных объектов.



Скачать