Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фальшполы для серверных и ЦОДов

Фальшполы для серверных и ЦОДовСегодня для большего удобства во многих производственных и технических помещениях используют фальшполы. В первую очередь это объясняется наличием здесь огромного множества разнообразных коммуникаций, а особенно электрических кабелей. От грамотного устройства таких полов зачастую зависит качество и безопасность обслуживания всего здания. Система устройства фальшполов должна соответствовать всем нормативам и стандартам данной области. Особенно внимательно должно проводиться проектирование таких полов, так как здесь проходят основные коммуникации всего здания.

Состоят полы в основном из трех элементов: профиля, стойки и плиты. В первую очередь монтируются профиля и стойки. Далее укладываются плиты. Сегодня производят специальные плиты из из ДСП-38 мм или из сульфата кальция. И чаще всего используют плиты из сульфата кальция, так как они могут выдерживать определенное время возгорание. Покрытие данных плит также должно отличаться особой прочностью и могут выдерживать вес особенно тяжелого оборудования. Как правило они имеют покрытие из специального антистатического покрытия. Благодаря ему здесь не имеется не статического напряжения и пыли. Очень часто такие полы должны быть токопроводящими и для этого используют специальное покрытие. Ток в данном случае отводят с помощью заземления стоек.

Современный фальш-пол для ЦОД имеет не только высокие технические характеристики, они также весьма удобны в обслуживании. Такие полы очень быстро монтируются, что позволяет сократить время запуска всего сооружения к эксплуатации. Так же в случае непредвиденной ситуации здесь возможно удалить часть полового покрытия чтобы добраться до аварийного участка. Это происходит благодаря тому, что плиты не крепятся к профилям. В фальшполах нет необходимости вскрывать всю площадь, а можно поднять плиту именно на определенном участке. Особым преимуществом данного устройства полов является установка специальных маршрутов в которых все уложенные кабели подчинены определенной системе. Также благодаря качественной укладки всех кабелей они полностью защищены от любого вида механического воздействия. В случае аварии всегда можно сразу определить какой кабель нужен. Также здесь свободно распространяется воздух благодаря чему не нужно использовать сильную систему охлаждения.

Данные полы отличаются особой прочностью и надежностью, также сегодня выпускаются фальшполы различных модификаций. Поэтому при монтаже данной системы есть возможность выбирать покрытие которое подойдет именно в вашем помещении.



Скачать