Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аренда манипулятора

Аренда манипулятораМанипулятор, он же кран-манипулятор, специальное устройство, установленное на грузовом автомобиле. Такая техника широко используется при перевозках больших объемных грузов, с условием их погрузки и в последующем выгрузки на месте доставки.

Специальная техника крайне необходима и в том случае, когда груз, который требуется поднять не сильно большой, однако с этой задачей не под силу справиться нескольким людям, да и осуществление перевозки в собственном легковом автомобиле невозможно. Немаловажно то, что аренда манипулятора с экономической точки зрения, намного выгоднее аренды автокрана и бортового грузовика одновременно, так как при заказе крана-манипулятора, заказчик получает услугу так сказать "два в одном". Экономия проявляется не только в финансовом плане и но и во временном - заказчик тратит меньше времени, чем когда подыскивает технику по отдельности.

На сегодняшний день большинству компаний заказать манипулятор выгоднее, чем его самостоятельно покупать, впрочем это касается любых видов спецтехники. Этому есть логическое объяснение. Погрузка и перевозка груза - процедура едино разовая и требуется достаточно редко. Поэтому большую часть времени купленная техника будет попросту простаивать. При этом необходимо специальное место, для ее размещения, регулярное техническое обслуживание, а для работы с ней, необходимо иметь в штате специалиста, что приводит к немалым финансовым затратам со стороны фирмы.

Кран-манипулятор часто используют для перевозки контейнеров, бытовок, гаражей, строительных материалов, железобетонных изделий, станков и тяжелого оборудования. Сегодня осуществить перевозку по узким дворам и тесным городским улицам совершенно не проблема. Краново-манипуляторными установками оснащены небольшие грузовые автомобили, которым под силу проезд даже в самых маленьких пространствах.

Эта техника может использоваться, к примеру, на каком - либо этапе переезда небольших предприятий или организаций, в арсенале которых имеется тяжелое оборудование.

Так же широко используются манипуляторы, установленные на большие грузовые автомобили. В этом случае появляется возможность работы с большими грузами, вес которых может доходить до двадцати тонн.

Пользоваться услугами манипулятора достаточно удобно по причине ряда особых преимуществ, среди которых:

  • компактность и маневренность используемой техники;
  • максимальная скорость погрузки и разгрузки;
  • отсутствие необходимости заказа нескольких единиц техники.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - не стоит задумываться о том какую технику использовать для перевозки больших тяжелых грузов. С этой задачей замечательно справиться манипулятор.



Скачать