Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мебель-трансформер: чем нас можно удивить

Мебель-трансформер: чем нас можно удивитьДля маленькой квартиры самым разумным решением при выборе обстановки будет покупка трансформирующейся мебели. Она феноменально экономит пространство, а выглядит при этом очень стильно.

Если не верите, что многофункциональная вещь может быть еще красивой, вам стоит посмотреть каталоги элитных итальянских производителей, например мебель Clei.

Разновидностей таких предметов интерьера множество:

  • кресло-кровать,
  • диван-кровать,
  • кровать-шкаф,
  • журнально-обеденный столик,
  • кровать-стол,
  • тумба-стенка,
  • диван – двухъярусная кровать,
  • шкаф-стол и еще много другого.

Часть этих названий наверняка вам знакома. Раскладывающиеся диваны были популярны еще во времена СССР, да и кресла, превращающиеся в узкое ложе на одного человека, тогда тоже производили. И стол, поверхность которого можно увеличить за счет раскладывания столешницы, никого не удивит. А вот что такое, например, тумба-стенка?

Наверное, изобрел её тот, кто очень любил в детстве играть в конструктор или матрешки. Принцип следующий: берется несколько прямоугольников разного размера и вкладываются один в другой. Получается средних размеров тумба, на которую можно поставить домашний телефон, небольшой телевизор и т.п. Но как только в квартире перестало хватать мест для хранения, отдельные элементы её разделяются и выстраиваются рядом друг с другом и друг на друге. Получается своеобразная стенка с множеством отделений разного размера, которая пригодится для книг, посуды, украшений и т. д.

Диван – двухъярусная кровать. При раскладывании обычного трансформера получается полутора- или двуспальное ложе. А здесь спинка не расширяет горизонтальное пространство, а поднимается вверх и поворачивается. За ней прячется лестница, и достаточно опустить её, как получается классическая койка в два этажа. Такие очень часто берут для детской.

Кровать-стол. Вариант довольно экзотический и в России известный слабо. Как правило, идет в комплекте со шкафом. Итак, есть стол, за задней стенкой которого скрыто спальное место. Для трансформации в кровать достаточно повернуть его. Ящики шифоньера служат для размещения постельного белья.

Журнально-обеденный столик. В исходном состоянии – маленький и незаметный, но когда приходит пора устроить вечеринку, его ножки раздвигаются, становясь выше, а столешница раскладывается, увеличиваясь в три-четыре раза. Когда застолье окончилось и наступила пора танцев, проделываются обратные манипуляции – и вот уже площадка для веселья свободна.

Подробную информацию ищите на сайте http://stanleyrus.ru



Скачать