Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Панорамные раздвижные двери

Панорамные раздвижные двери Панорамные раздвижные двери или двери-портал объединяют в себе такие замечательные свойства как надежность, простое и удобное конструктивное решение, так и высокую эстетичность.

Установленная на выходе из дома в сад или на террасу, она наполняет гостиную воздухом и светом, делая ее просторной и украшая прекрасным видом на окружающую природу.

Такие пвх двери раздвижные достаточно востребованы и для установки в офисных помещениях, супермаркетах, развлекательных центрах, когда механизм открывания автоматически срабатывает при приближении человека.

Они практичны, хорошо моются и имеют вполне «имиджевый» вид, особенно в зданиях современной архитектуры.

Панорамные двери различаются по направлению скольжения. Раздвигаться они могут хоть в одну сторону, хоть в разные, но принцип их работы одинаков: дверные полотна движутся по направляющим рельсам бесшумно и плавно.

Низкий порожек очень облегчает перемещение через него, особенно, если в семье есть дети. Коляска, велосипеды, сами дети беспрепятственно могут покинуть дом.

Существует возможность вообще обойтись без порогов, установив направляющие сверху, и тогда вас порадует идеально ровный пол и целостность рисунка полового покрытия.

Для предотвращения деформации дверного полотна из-за его недостаточной упругости, монтируют дверное полотно на металлический профиль или устанавливают усилительные армирующие вкладки.

Самое используемое сочетание для дверного полотна – пвх с металлом и стеклом, которое вставляется в пластик или закрепляется в металлических направляющих.

Механизмы открывания подобных дверей тоже имеют свои особенности. Они могут быть:

• подъемно-раздвижными и работать по принципу «поднял-задвинул-опустил», когда полотна двери раздвигаются после приподнимания, а все управление легко осуществляется с помощью поворотной ручки;
• параллельно-раздвижными, когда полотна откидываются на нижнем подвесе, а закрываться могут механически и вручную;
• складными – это самый оригинальный вариант; настоящая трансформируемая стена, отдельные полотна которой складываются гармошкой в «стопочку» и легко сдвигаются в сторону. Благодаря специальным ответным планкам, эту дверь, даже открывая не полностью, можно зафиксировать в любом положении.

Самое интересное в конструкции то, что любая створка может стать входной дверью.

Каждый вариант раздвижной панорамной двери предполагает откидывание створок для проветривания и их надежную фиксацию в любом из положений.

Эта дверь служит не только выходом во двор или на террасу, но и позволяет органично объединять внутреннее и наружное пространство, за что особенно любима дизайнерами.



Скачать