Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Банковские вклады физических лиц

Банковские вклады физических лицТекущие счета и взносы клиентов являются основным средством формирования ресурсов любого банковского учреждения.

Вклады, вносимые в банки физическими лицами, характеризуются определенной суммой денег, возврат которой обусловлен двухсторонним договором, включающим сроки его действия и процентные начисления.

Основная их цель – защита наличного капитала от инфляции и получение доходов или накопление денег на предстоящие расходы.

Кроме этого, банковские вклады часто используются в качестве неприкосновенного денежного запаса, так называемой «финансовой подушки», которая предоставляет некую уверенность в стабильности завтрашнего дня.

С помощью депозитов можно скопить крупную сумму с последующим использованием на проживание одних процентов, начисляемых на вложенные деньги.

Вклады банков для физических лиц помогают скопить финансы, которые можно потратить на приобретение крупных покупок (жилья, автотранспорта) или на роскошный семейный отдых на престижном курорте.

Все банковские вклады можно условно разделить на срочные договоренности и депозиты до востребования. Обычно на вклады до востребования банки насчитывают достаточно маленькие проценты, так как договоренности по срокам нахождения денежных средств в банковском учреждении нет.

Срочные вклады предусматривают процедуру взноса денежных средств на определенный период, поэтому процентные начисления выгодно отличаются от депозитов до востребования.

Общим правилом для всех вкладов, независимо от их типа, есть выплата полной суммы депозита по первому требованию клиента.

К банковским вкладам применяется система страхования, но это касается суммы, не превышающей 700 000 р. В случае банкротства банка такая сумма будет возвращена вкладчику, правда, без процентов.

Для физических лиц существует уникальное программное приложение – банковский калькулятор вкладов.

Этот профессиональный инструмент, предоставленный вниманию клиентов, позволяет проводить автоматизированный подбор, анализ и разработку банковских продуктов с точностью до нужных дат.



Скачать