Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Циклевка паркета и доски

Циклевка паркета и доскиЦиклевка – это один из самых надежных и быстрых способов вернуть паркету или доскам былую роскошь.

Этот способ достаточно прост, ведь необходимо лишь циклевочной машиной или специальной ручкой снять «изношенный» слой поверхности. Следует отметить, что циклевка паркета стоимость большая в том случае, когда используется такой дорогой инструмент, как циклевочная машина.

Прежде чем приступать к ремонтным работам, необходимо проверить состояние паркета и досок. Конечно же, если, к примеру, доски сгнили, то их лучше выбросить, потому что циклевка в таком случае не поможет.

Нужно проверить, не скрипят ли доски или паркет. Такую работу нужно выполнять особо тщательно, ведь в этот момент все соседние доски следует скрепить шурупами. Затем тонкими брусками нужно закрыть все щели.

После этого следует приступать к основной стадии проведения работ – взять циклевочную машину, а также наждачную бумагу. Чтобы проводить такие работы нужно позаботиться о безопасности (засунуть тампоны в уши, надеть респиратор и очки).

Наждачную бумагу необходимо вставить в циклевочный аппарат. Этот механизм нужно двигать по диагонали. Нельзя забывать об очистке аппарата, чтобы в средине него не скапливалась пыль.

После того, как наждачная бумага станет негодной, её следует заменить.

Когда эта стадия работ будет завершена, нужно двигать аппарат вдоль древесных волокон. Эти действия следует продолжать несколько раз, используя при этом среднезернистую бумагу, а затем мелкозернистую.

После циклевки паркета или доски её нужно покрыть достаточно большим слоем лака. Необходимо использовать полиуретановый лак на специальном растворителе, возможно с добавлением акрила и полиуретановых смол.

Чтобы доски или паркет вновь заблестел, требуется нанести не менее трех равномерных слоев лака. После окончания работ, комнату, в которой проводился ремонт, нужно оставить в покое на несколько дней, чтобы полы высохли.



Скачать