Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор деревянной вагонки

Выбор деревянной вагонкиНевероятно популярной, задействованной, а также востребованной на сегодняшний день становится обшивка внутренней и внешней части домов деревом. Все чаще в этом случае используют вагонку.

Этому есть простое объяснение, она красива, экологична, проста в монтаже, практична прочна, а главное недорога и долговечна в эксплуатации.

Вагонка хороша для отделочных работ домов, дач, беседок, балконов, саун, незаменима как отделка декора для внешних и для внутренних работ. При выборе вагонки следует обратить внимание на ее классификацию.

Она разделяется по видам стыкового профиля, размеру, по сорту и породе древесины.

В зависимости от сорта, вагонка делится на 4 класса. Это «экстра», «А», «В» и «С». К основным различиям можно отнести фрагменты древесного рисунка сердцевин, наличие трещин, сучков и других пороков. Причем чем их меньше, тем выше класс.

Также разделение идет по материалу, в зависимости от дерева с которого производится вагонка. Это могут бить лиственные или хвойные породы дерева. В производстве используют дуб, осину, ясень.

Вагонка липа имеет очень красивую структуру и рисунок. Из хвойных пород это лиственница, кедр, сосна или ель. Доска из хвойных пород идет на обшивку внешних частей дома, лиственные чаще используются для внутренней отделки.

Многие считают деревянную вагонку прихотливым и недолговечным материалом. Это мнение ошибочно, учитывая современные технологии обработки и пропитки, вагонка на сегодняшний день является практичным, доступным по цене и даже модным материалом.



Скачать