Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Осушитель воздуха для квартиры

Осушитель воздуха для квартирыБольшинство потребителей обращают внимание только на один параметр для определения уровня комфорта жилища — температуру воздуха, при этом мало уделяя внимания влажности, а зря.

Повышенная влажность не только негативно влияет на самочувствие человека, она создает благоприятную почву для развития бактерий, грибков и плесени, что особенно опасно в наше время, когда аллергией страдает каждый десятый и этот показатель растет.

Даже в регионах с низкими показателями влажности воздуха желательно иметь осушитель воздуха для квартиры.

Дело в том, что в процессе жизнедеятельности одного человека за сутки в помещении испаряется до 4 литров влаги.

Большинство современных строительных материалов имеют низкие показатели паропроницаемости (бетон, кирпич силикатный блок), а металлопластиковые окна и входные двери с уплотнительными контурами исключают микровентилирование помещения.

Таким образом пары влаги скапливаются внутри квартиры. Летом, в жару, с этой функцией может справляться кондиционер, а в остальное время года, когда нет необходимости охлаждать воздух, что делать?

Конечно, осушитель воздуха для квартиры купить не проблема. Но как и другую климатическую технику, его лучше покупать у фирмы, специализирующейся на этом виде продукции.

Одной из таких компаний в Москве является Кинсити, которая выполняет весь спектр услуг от проектирования и монтажа до гарантийного и сервисного обслуживания всего спектра климатического оборудования.

Принцип работы осушителя воздуха для квартиры аналогичен работе кондиционера, только регулируемый параметр — влажность воздуха при заданной температуре.

Поэтому после всасывания воздуха из квартиры, конденсирования паров влаги на испарителе, температура которого существенно ниже комнатной, воздух опять нагревается до заданной температуры и возвращается в помещение.

Помимо создания комфортных условий для человека, не стоит забывать и о негативном влиянии высокой влажности на мебель, отделочные материалы, одежду, книги и т. д. Это еще один довод в пользу осушителя.

Он может пригодится при проведении ремонта помещения, когда ведутся работы со строительными смесями, краской или клеем.

Большинство строительных технологий не терпит сквозняков, высыхание должно проходить равномерно, а применение осушителя воздуха ускорит процесс без ущерба качеству.



Скачать