Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автономное обеспечение водой

Автономное обеспечение водойОбеспечение водой является основой для любого жилого поселка, дачного товарищества или индивидуального участка, но для того чтобы решить этот вопрос, необходимо провести ряд мероприятий и работ.

Конечно, идеальным вариантом является подключение к уже существующим системам водоснабжения, которые могут присутствовать в населенном пункте, но такое бывает не всегда, и поэтому стоит подумать о том, как произвести бурение скважин на воду, чтобы обеспечить свой поселок водой в необходимом объеме. Произвести эти работы без применения специальной техники и навыков бурения будет довольно сложно, тем более что для этого необходимо иметь и разрешение на данный вид работ, поэтому стоит искать организацию, занимающуюся этим видом деятельности, чтобы заключить договор на проведение работ. Обычно бурение скважин это только начальный этап в процессе строительства нового жилого поселка, дачного товарищества, и поэтому стоит учитывать тот факт, что для работы может понадобится не одна, а несколько скважин, так же стоит правильно выбрать место для их бурения, и согласовать все это с проектом застройки или использования земельных участков.

Помимо непосредственного бурения скважины необходимо произвести ее очистку и подготовку для использования, для этого может использоваться сжатый воздух. Обсадные трубы для скважины тоже должны быть высокого качества и иметь сертификат, чтобы работа скважины была без сбоев, и не произошло их разрушения и обсыпания скважины. Сама скважина на воду может быть как довольно не глубокой, для получения воды для технических нужд, полива сада или огородов, так и глубокой, если требуется получить качественную питьевую воду. Заказывая бурение скважин на воду, стоит заранее согласовать все эти вопросы и договориться обо всех нюансах проведения работ. Стоит помнить и том, что помимо самого бурения скважины на воду, необходимо провести еще ряд работ по ее благоустройству, установке водонапорных накопительных башен, других аккумуляторов воды, ну и конечно же непосредственно самого насоса, и оборудования для управления им, систем контроля расхода воды и защитной автоматики. Лучше всего, если все эти виды работ заказывать у специалистов, которые знакомы со спецификой и готовы провести весь спектр работ – это самый оптимальный вариант, как по цене, так и по срокам проведения. Качественно сделанная скважина имеет срок службы как минимум сорок лет, поэтому не стоит экономить на ней.



Скачать