Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративное оформление стен кухни

Декоративное оформление стен кухни Стеновые панели - один из наиболее часто используемых материалов в дизайне кухонного интерьера.

Они позволяют визуально расширить пространство небольшой по размерам кухни, элегантно отделить ее от общей комнаты для вариантов с открытой планировкой.

Обычно стеновые декоративные панели делают из такого материала как МДФ, не деформирующегося со временем и хорошо поддающегося лазерной резке, которая оставляет после себя аккуратные, а не рваные края.

Стеновые панели в зависимости от их толщины могут применяться для кухни как декоративное украшение или как ажурная художественно выполненная межкомнатная перегородка.

Декоративные панели обычно имеют толщину 4…12 миллиметров и множество вариантов дизайна рисунков, их можно также изготавливать на заказ по оригинальному эскизу.

Кроме МДФ для панелей может использоваться также и фанера или акриловые материалы (например, оргстекло), композитные материалы. Красивую стеновую панель можно получить, даже вырезав ее из гипсокартона.

Использование стеновых панелей как межкомнатных перегородок имеет давнюю историю. Так, например, характерно было применение в восточных странах резных декоративных панелей для разграничения пространства.

Появлением современных материалов уменьшило стоимость таких панелей, а применение лазерной резки позволило создавать резные панели всего лишь за несколько дней, а не месяцев, как было раньше, что сделало их более доступными и чаще применяемыми.

Зеркальные панели позволяют сделать пространство кухни более элегантным и воздушным. Применение ажурных стеновых панелей может деликатно отделять обеденное место от остальных областей квартиры.

Оно добавляет интересный элемент в дизайне кухни, как за счет рисунка, так и в результате использования, например, фрагментов стеновых панелей, окрашенных в различные яркие цвета.

Красиво также смотрятся панели, наложенные на контрастную поверхность или на зеркальную. При этом замкнутое пространство кухни приобретает новую открытую перспективу.

Конечно, в зависимости от вкуса хозяев, на кухне могут использоваться и простые белые стеновые панели и имеющие четкий геометрический рисунок или с криволинейными, кажущимися более естественными, очертаниями.

Декоративными панелями можно декорировать не только стены, их можно использовать, чтобы спрятать радиаторы, украсить мебель, шкафчики и даже потолок.



Скачать