Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отливки из алюминиевых сплавов под заказ

Отливки из алюминиевых сплавов под заказРазновидностью литья цветных металлов является литье алюминия. В промышленности используются три основных способа: метод цветного литья в кокиль, литье алюминия под давлением и литье в песчано-глинистые формы.

Первый технологический процесс является более распространенным. Очищение алюминиевых сплавов выполняется с помощью специального пенокерамического фильтра и флосов.

Если планируется изготовление небольшой партии изделий, обычно применяют цветное алюминиевое литье в комбинированные формы из гипса, а также способ литья на основе выплавляемых моделей.

Алюминий промышленного назначения выпускают в двух разновидностях по типу сплава:

  • литейный. Детали вырабатываются цветным литьем;
  • деформационный. Сплавы производятся в виде деформируемых заготовок: проволоки, фольги, листов, профилей и плит.

Литейные сплавы алюминия применяются в изготовлении деталей летательных аппаратов, роторов двигателей, активно используются в судостроении.

Сплавы, полученные методом деформации, находят применение в строительстве и в автомобильной промышленности для отделки салона, производства кузовных панелей, бамперов и элементов интерьера.

Алюминиевое литье применяется для изготовления деталей строительного назначения: дверей, электропроводки, оконных рам, облицовочных плит.

Сплавы цветного литья обладают серьезными преимуществами для строительной отрасли: они практически не подвергаются коррозии в результате контакта со штукатуркой, цементным раствором или бетоном.

Тем не менее, частное намокание приводит к потемнению и даже почернению алюминиевых деталей, что заметно в крупных промышленных городах с повышенным содержанием окисляющих веществ в воздухе. Чтобы не допустить ухудшения внешнего вида алюминиевых изделий, их предварительно обрабатывают путем анодирования.

Для придания поверхности блеска на алюминий наносится тончайшая оксидная пленка, а также в литье вносят определенные примеси в строго рассчитанной пропорции.

Такие алюминиевые поверхности могут приобретать самые разные оттенки. Например, сплав алюминия с кремнием дает оттенки от черного до серого, а сплав с хромом имеет красивый золотистый цвет.



Скачать