Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дорожные плиты железобетонные

Дорожные плиты железобетонныеДля быстрой прокладки дороги или срочной организации площадки для хранения определенного оборудования и материалов сегодня широко используются плиты с повышенной прочностью и отличными свойствами, характеризуемые, как дорожные.

Подобные конструкции на протяжении многих лет используются для укладки дорог, а также улиц и площадок.

Сегодня дорожные плиты производятся довольно интенсивно и дефицита данного материала не наблюдается. Производство подобных плит осуществляется соответствующими заводами, которые предоставляют и другие железобетонные конструкции.

Благодаря тому, что дорожные плиты имеют достаточно высокие показатели прочности, с их помощью укладка дорог происходит удивительно быстро и не трудозатратно.

В этом немалую роль играет и то, что подготовительные работы перед укладкой дорог таким образом проводить не требуется. Все качества дорожных плит играют важную роль в устройстве дорог в тех регионах, где условия отличаются немалой сложностью.

В частности имеются в виду места, где прокладываются нефте- и газопроводы. Кроме того, благодаря тем же качествам дорожных плит их можно применять и как основание для автомобильных дорог в городе.

Что касается технологии изготовления дорожных плит, то она также является довольно несложной.

Первый этап характеризуется подготовлением формы. То есть, ее в заводских условиях очищают от старого бетона, а борта смазывают специальным веществом.

Далее происходит армирование, без которого данные плиты не имели бы такой великолепной прочности. После этого в форму укладывают бетонную смесь.

Для придания залитому бетону необходимой прочности форму с материалом помещают в специальную термокамеру.

Завершающим этапом изготовления дорожной плиты является ее разопалубка, тщательная проверка на прочность и обязательно нанесение определенной маркировки.

Несмотря на то, то технология позволяет изготавливать дорожные плиты практически любой формы, преобладающая часть заводов все же предпочитает делать их прямоугольными.

Благодаря тому, какие характеристики имеет готовая дорожная плита, ее можно эксплуатировать даже при достаточно низкой температуре.



Скачать