Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Люки невидимки

Люки невидимкиСовременный дом или квартира представляют собой сложную в техническом отношении систему обеспечения нормального функционирования коммуникаций. В каждом доме имеется не одно место, где установлены различные вентили, фильтры и счетчики, распределительные коробки, соединительные узлы и прочее. Ко всему этому должен быть обеспечен удобный и быстрый доступ, с одной стороны, но с другой стороны современные требования к дизайну предполагают все это держать не на виду. Именно для этого предназначены скрытые ревизионные люки невидимки, замаскированные и сливающиеся с окружающей поверхностью.

Скрытые ревизионные люки могут быть установлены на стене, в полу, реже в потолке. Конструкция их различается по способу открытия дверцы: простым открытием или со сдвигом. Для открытия может использоваться ручка в виде вакуумной присоски. Размеры люков представлены в широком ассортименте. Всех их объединяет одно: наружная поверхность дверцы предназначена для отделки материалом того же типа, что и поверхность стены.

Люки под плитку

Наиболее востребованными являются люки для установки в ванной комнате и кухне, люки невидимки под плитку. Рама и петля люка покрывается влагостойкой полиэфирной краской, внешняя поверхность дверцы изготовлена из влагостойкого гипсоволоконного листа, на который легко клеится плитка. Рамка люка, изготовляется чаще всего из легкого, не подверженного коррозии алюминия, крепится к стене с помощью дюбелей, но первым этапом идет отделка дверцы плиткой. Плитка должна слегка выступать за пределы дверцы, ее края смазываются тем же типом затирки, что и стена. Это позволяет дверце стать невидимой на фоне стены. Открывается дверца по двуступенчатой схеме: сначала выдвигается вперед параллельно стене, а потом открывается. Такой способ усиливает эффект маскировки и упрощает оклейку дверцы плиткой, не требуя точной подгонки.

Люки под покраску

Для маскировки ревизионных люков, устроенных в помещениях с отделкой гипсокартонном, с последующей окраской или оклейкой обоями используются люки невидимки под покраску. Кроме обычного сокрытия технологических ниш, такие люки могут быть использованы, например, для укрытия сейфа в стене. Дверца люка под покраску может быть на петлях, но применяется и безпетлевой способ на фиксаторах, когда дверца в открытом состоянии просто снимается. Стоит сказать, что добиться полной маскировки — задача не ставиться, и при желании может быть отыскана тоненькая щель по периметру дверцы, не заметная в обыденной жизни.

Металлические люки

Современные люки сантехнические металлические, устанавливаемые над ревизионными канализационными колодцами, изготовляются по новой технологии с применением сверхпрочных сплавов. Это позволяет выдерживать значительные поверхностные нагрузки, а также избежать повреждений и нарушений прочности стыковок, связанных с частым использованием. Новинкой новых металлических ревизионных люков является их антивандальная защита, а также более низкий собственный вес.



Скачать