Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать очиститель воздуха

Как правильно выбрать очиститель воздухаВам кажется, что пока вы находитесь в помещении своей квартиры, вам не хватает воздуха, вы как будто не можете надышаться?

Тогда вам пора задуматься, причем серьезно, о покупке очистителя воздуха, что можно сделать по ссылке. В квартире у вас должен всегда находиться чистый воздух, который не будет вреден для дыхания.

Просто прийти в магазин и купить первое, что попадется вам на глаза, — это, по меньшей мере, нерационально. Ведь вам придется заплатить весьма приличную сумму, кроме того, вам необходимо быть уверенными в качестве воздухоочистителя. Первое, с чего вы должны начать, заключается в том, чтобы решить, какой именно воздухоочиститель вам необходим. Если вас интересует просто очистка воздуха от частиц пыли, причем ваша квартира или ваш офис представляют собой пространства небольшого размера, то вы можете купить самую простую, не занимающую много места модель.

Стоит задуматься, если вам предстоит очищать пространство, в котором живет человек, больной аллергией. То же самое касается и помещений на токсичных производствах. Самая главная ошибка, которая, как правило, допускается при выборе воздухоочистителя, является желание заплатить минимум, а получить максимум пользы. Вы должны отдавать себе отчет в том, что такое почти невозможно. Выбирайте такой очиститель, который сможет действительно эффективно очищать воздух, а не тот, который стоит не так дорого.

После того, как вы определились с уровнем производительности воздухоочистителя, самое время выбрать для него подходящий фильтр. Выбор фильтра напрямую зависит от того, что будет содержаться в воздухе, который планируется очищать. Если вам понадобится удалить большое задымление, то лучше всего выбрать угольный фильтр. Именно он сможет прекрасно абсорбировать все неприятные запахи, а также дым. Если вам предстоит очищать воздух в помещении, где находятся больные аллергией люди, то вам стоит приобрести фильтры НЕРА. Такие фильтры могут задержать любые типы аллергенов, начиная от мельчайших частиц пыльцы, пылевого клеща, мелкой пыли и заканчивая чешуйками от кожи домашних питомцев. В таких фильтрах очистка воздуха происходит в несколько стадий. Иногда воздух проходит даже четыре фазы очистки. Как вы понимаете, результативность работы такого фильтра будет большой.

Есть и более современная методология очистка воздуха – это не что иное, как использование фотокаталитического фильтра. На сегодняшний день он является самым эффективным фильтром, который используется в целях очистки воздуха. Если ваши финансовые возможности позволяют, то лучше всего выбрать именно этот тип воздухоочистителей. НЕРА фильтры можно использовать как дома, так и на рабочем месте. Их часто используют и на промышленном производстве.

Не стоит считать большим недостатком тот факт, что такой фильтр не работает бесшумно. Чем выше скорость очистки воздуха, тем выше и шум. Многие воздухоочистители имеют и такие же функции, как и вентиляторы. Некоторые потребители делают выбор в пользу той модели, которая работает не так шумно, но здесь стоит иметь в виду, что те агрегаты, которые работают практически бесшумно, имеют малую производительность, а также не могут похвастаться большой глубиной очистки воздуха. Все объясняется тем, что для эффективной работы очистителя воздуха, воздух должен циркулировать через самые разные фильтры, а потому от потока воздуха всегда будет возникать шум. Вы можете использовать так называемый ночной режим работы воздухоочистителя.

Управлять очистителем воздуха вы можете, используя пульт дистанционного управления, если он имеется в комплектации. Большинство таких моделей воздухоочистителей можно запрограммировать на работу в том или ином режиме на протяжении нескольких часов.



Скачать