Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор сайдинга

Выбор сайдингаНа сегодняшний день, строительный рынок весьма богат разнообразием различных строительных материалов. Растет спрос на товары, который в свою очередь рождает предложение, которых с каждым днем становится все больше. В данной статье пойдет речь об основных характеристиках качественного сайдинга. Мы поможем вам сориентироваться в разнообразии многочисленных предложений и не ошибиться при выборе товара.

Давайте разберемся в чем же отличие сайдинга высокого качества?

- Сквозной прокрас панелей. Такой окрас панелей очень просто определить на глаз: панель должна быть одного цвета с той и с другой стороны. Панель, имеющая разный цвет лицевой и тыльной стороны, была окрашена только поверхностно. Внутренний слой такой панели производят из некачественного сырья вторичной переработки. Подобный сайдинг обладает плохой прочностью, низкой механической и температурной стойкостью, цветоустойчивостью. Такой сайдинг популярен среди людей, которым не так важен высококачественный материала. В США и Канаде сайдинг такого качества не может быть сертифицирован и соответственно не используется.

- Стабильность толщины панелей. Обратите внимание на панель с торцевой стороны. Ее толщина должна быть одинаковой, не зависимо от партии и цвета, также она на всем протяжении поперечного среза не должна меняться. В случае если толщина «гуляет», это означает лишь то, что сайдинг изготовлен на плохом, некачественном оборудовании, без соблюдения технических норм.

- Наличие антиураганного замка панели. Вверху стеновой панели (над отверстиями для крепления) есть маленький загиб (либо  обратный выгиб). Это и называется - антиураганный замок. Такой замок гарантирует более надежное крепление панелей, повышая  их прочность на отрыв при значительных ветровых нагрузках (шквальный ветер, ураган).

- Наличие  сертификатов на продукцию. Потребитель вправе потребовать от продавца предъявить:

  • Сертификат соответствия,
  • Гигиенический сертификат,
  • Сертификат пожарной безопасности.
  • Сертификат должен содержать адрес предприятия-изготовителя.

- Наличие письменной гарантии. Гарантию на  сайдинг можно получить или у фирмы-продавца, или у завода-изготовителя. Для импортного сайдинга гарантию дает фирма-продавец или дистрибьютор, который распологается в России.

Качественный сайдинг можно найти либо среди канадских, либо среди отечественных производителей.

Думаю теперь, Вы, вооружившись данной статьей, не имея специального образования, с легкостью защитите себя от подделок и сами сможете определить, действительно ли перед вами сайдинг надлежащего качества. Другой вопрос — какому продавцу довериться? Как определить, какой из них надежен? О солидности фирмы можно судить по  уровню ее сервиса.

Услуги, на которые можно рассчитывать, приобретая сайдинг.

- Возможность купить сопутствующие материалы. Поинтересуйтесь у продавца, сможете ли вы приобрести у него материалы для монтажа сайдинга. В частности и остальное, что потребуется вам для ремонта, а именно:

  • Пленки.
  • крепежи,
  • утеплители.

Приобретая все в одном месте, можно сэкономить значительную часть времени.

- Возможность возврата. После окончания монтажных работ, у вас может остаться неиспользуемое количество материала. Поэтому, оформляя покупку материала, вам следует спросить у продавца, возможен ли возврат остатка и в какой срок.

- Доставка. Некоторые магазины располагают такой услугой как доставка товара собственным транспортом в любое удобное для покупателей время. Также возможен и другой вариант, когда фирма-продавец привлекает для подобных услуг сторонний транспорт и экспедиторов. В данном случае, необходимо обсудить такой вопрос:  кто несет ответственность за сохранность материала?



Скачать