Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Важный момент при обустройстве ванной комнаты

Важный момент при обустройстве ванной комнатыВ каждом доме и в каждой квартире наличие ванной комнаты является обязательным. Это минимум, который становится базой для создания комфортабельной обстановки. Несмотря на ограниченные размеры помещения, как это бывает в большинстве ситуаций, хочется, чтобы все было идеально, гармонично. Основная хитрость большинства мировых дизайнеров заключается в том, чтобы реализовать зонирование.

Основные правила зонирования ванной комнаты

Для эффективного зонирование не нужно иметь профессиональных навыков в создании интерьера. Достаточно проявить немного фантазии, использовать инновационные материалы, такие как душевые двери и следовать основным правилам.

Крайне важно учитывать проходные пространства, для того чтобы перемещение по комнате не вызывало трудностей, проблем и дискомфорта. В рамках одного пространства недопустимо применять одновременно все методики. Архитектурная, цветовая нагрузки могут стать причиной дисгармонии.

Архитектурные решения

Планирование зон в ванной комнате может реализоваться путем архитектурных решений, придающих камерности. Для данного направления используются декоративные перегородки. Разделители пространства могут быть нескольких видов:

  • со сплошными нишами;
  • сквозные модели, с возможностью декорирования;
  • глухие.

Перегородки не должны достигать потолка. Они используются для отделения ванной, туалета и области для гигиенических процедур. Обращаем внимание на то, что если купить унитаз, в любой ситуации он не должен бросаться в глаза. Исключение составляют дорогостоящие элитные модели. В остальном, располагать элементы интерьера, обустраивать зоны можно как угодно.

Легкость и непринужденность

Для небольших комнат использование массивных архитектурных деталей нецелесообразно. Преимущество лучше отдавать стеклоблокам либо легким раздвижным перегородкам, о которых говорилось ранее. Благодаря прозрачности и светопропускной способности элементы интерьера не перегружают пространство. Сэкономить свободное место можно путем установки умывальника на одной из стенок встроенной душевой кабины.

Коммуникации обязательно должны быть скрыты в нишах, обустроенных элементами декора. Они могут сыграть роль великолепных полок или мест для расположения осветительных приборов.

Интересно: новинкой в сфере зонирования считаются системы инсталляции. Они предусматривают установку стенок, на которых с одной стороны подвешивается унитаз, а с другой умывальник.



Скачать