Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка ковролина

Укладка ковролинаПеред укладкой нужно выполнить некоторые условия:

  • основание пола делается чистым, сухим и ровным;
  • в помещении температура и влажность должны быть не меньше 15 градусов и 75%;
  • до монтажа ковролин следует выдержать в течение суток в помещении, где его будут укладывать.
  • Существуют 3 основные способа укладки.

    Укладка с фиксацией по периметру

    Ковролин укладывается с заходом на каждую стену до 10 см. Начиная с середины при помощи ролика, ковролин начинают прокатывать к стенам. После тщательной «прокатки» излишки обрезаются.

    Потом укладывается и закрепляется плинтус. Этот способ применяют в небольших помещениях только тогда, когда применяется один лист.

    Фиксация на двусторонний скотч (метод натяжения)

    Специалисты утверждают, что такой способ применяется в 70% работ. При таком способе требуется предварительно тщательно выровнять и подготовить пол. Двусторонний скотч приклеивают на пол ячейками 50 X 50 см.

    Верхнюю защитную не снимают. Ковролин раскраивают и укладывают на плоскость пола с запасом в 5 см. Далее защитную пленку скотча снимают и приклеивают ковролин. Излишки покрытия снимаются ножом.

    Прямое приклеивание

    При таком способе покрытие приклеивается клеем по всей поверхности. Клей наносят зазубренным дозатором. Профиль зазубрин является единственным способом контроля количества клея.

    Такой способ можно применять только при покрытии бетонного или деревянного пола. С линолеумом и ламинатом клей вступает в реакцию. Этот метод применяют в учебные заведениях, коридорах, ресторанах, где существует высокая проходимость.

    Когда вы покупаете ковролин, нужно постараться выбрать такой размер, чтобы покрыть комнату одним куском. Обязательно, перед началом ремонта посоветуйтесь с профессиональным укладчиком. Он поможет выбрать вам нужное покрытие и посоветует способ укладки.



    Скачать