Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Затвор дисковый поворотный

Затвор дисковый поворотныйВ технологических процессах медицинской, пищевой, сахарной, химической, целлюлозно-бумажной, нефтехимической промышленности и других областях народного хозяйства применяются различные затворы.

Среди них особое место занимает затвор дисковый поворотный, который является разновидностью трубопроводной арматуры – это кольцевой корпус с расположенным поворотным диском в нем.

Он предназначается для использования, как запорная или регулирующая арматура.

Этот затвор выпускается небольшого веса и длина его намного меньше, чем у обыкновенной задвижки. Одним из основных преимуществ затвора, если сравнивать с задвижками, является его низкая стоимость.

Как правило, затворы устанавливают в гидротехнических сооружениях на большого диаметра магистралях. Диск – это запорный орган в затворе, который поворачивается вокруг оси, имеющей расположение перпендикулярно к оси, расположенной на проходе.

Чтобы была полная герметизация запорного органа, используются мягкие из резины или фторопласта, а также металлические кольца. Осуществление управления запором может проходить через редуктор вручную или с применением электропривода.

Затворы, которые применяются, как регулирующие заслонки, могут быть с мембранным, пневматическим и гидравлическим приводом.

Несколькими достоинствами отличается затвор дисковый поворотный, к которым относится простота его монтажа, удобство монтажа при стесненных условиях, возможность быстро и просто заменить управляющую манжету, ресурс которой может насчитывать несколько десятков открывающих и закрывающих циклов.

Эти затворы существует возможность использовать как регулирующую арматуру, если не предъявляется жестких требований к четкому поддержанию расхода.

При использовании затворов исключается возможность заклинивания и прикипания затвора после долгосрочной эксплуатации. У затворов поворотных дисковых не имеется зон, в которых может происходить скапливание различных частиц и грязи. Существенной трудностью является получение пропускных расчетных характеристик во время работы затворов, как регулирующих заслонок.



Скачать