Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Традиционная печь из кирпича

Традиционная печь из кирпичаБез традиционной кирпичной печи-каменки тяжело представить себе исконную русскую баньку – культурное богатство и наследие нашего народа.

Печь-каменка, ко всему прочему, является эталоном в технологическом процессе подготовки к банным процедурам, естественна и максимально природная, чего нельзя сказать о современных печах на электричестве или газе.

Используя современные модернизированные печи, мы экономим время, полезное пространство, однако, часто забываем об одном важном правиле – натуральные печи из кирпича способны очень долго сохранять тепло.

Это полезное свойство русских печей способствует достижению максимальных эффектов от банных процедур: хороший, равномерный прогрев, что благоприятно влияет на организм человека.

Различают два вида каменных печей.

Все зависит от желаемого режима работы печи.

Если цель – быстрое достижение желаемой температуры воздуха, сооружают печи постоянного действия.

Их характерным признаком является малая толщина стенок и использование для отопления, как твердых видов топлива, так и газа либо электричества. Такая печь быстро нагревается, но так же, быстро и остывает.

Другим видом каменных печей является печь периодического действия. Они обладают громоздкой кирпичной кладкой, обеспечивающей необходимую толщину стен, что дает эффект длительного накопления и отдачи тепла.

Такой тип печей наиболее приемлем для получения максимума эффектов. Работа над созданием такой печи из кирпича наиболее трудоемка, она будет занимать много места в помещении.

Однако, все усилия, как доказано, не пройдут мимо, поскольку только такая печь способна держать тепло до 12 часов. К тому же, такие печи считаются наименее подверженными к пожарам.

Определимся с материалом.

Особое внимание стоит уделить выбору кирпича – главному компоненту печи. По своим физико-технологическим характеристикам, обычный кирпич для строительства выдерживает температуру от 500 до 800 градусов.

Так как, температура в кирпичной печи может достигать 1000 и выше градусов, следует использовать специализированый кирпич, способный выдержать такую температуру.

Кроме того, класть кирпич на цементный раствор нельзя, он попросту развалится. Для этого необходима глина, просеянная и размоченная в воде.

После постройки печи можно парится в бане на пользу своего здоровья!



Скачать