Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фасадная съемка

Фасадная съемкаДовольно часто при разработке планов реконструкции старых зданий, для расчета необходимого объема материалов для ремонтно-строительных работ и правильного подсчета площади фасада при возведении навесных фасадов возникает необходимость геодезической съемки вертикальных поверхностей, которую еще называют фасадной съемкой.

С ее помощью в полном объеме получают детализированную информацию о наружном состоянии фасада здания.

На создаваемом плане фасада обозначаются все архитектурные элементы (проемы дверные и оконные, межуровневые и подкрышные карнизы и др.) и точно указываются их линейные размеры с координатами. В результате обработки всех данных создается 2-х и 3-х мерные модели обследованных фасадов.

Фасадная съемка осуществляется максимально полно и достоверно благодаря применению высокоточных инструментов – безотражательного тахеометра и лазерной рулетки; а полученные данные обрабатываются специальными программами.

Такое тщательное исследование и всесторонний анализ позволяют осуществлять постоянный мониторинг за состоянием зданий, вовремя выявлять отклонения от вертикальной оси, изменения прямолинейности и исправлять их.

Актуален такой мониторинг не только для исторических построек, но и при плановых обследованиях недавно возведенных зданий.

Лазерное сканирование обеспечит высококачественную фасадную съемку зданий, имеющих нестандартные архитектурные решения, в изобилии украшенные всевозможными декоративными элементами.

Все они будут отображены на чертежах и в трехмерной компьютерной модели здания, с точным указанием их текущего расположения на фасаде и по отношению друг к другу, размеров и отметок высот.

Особенно это важно перед началом реставрационных работ, чтобы восстановить все элементы в первоначальном виде.



Скачать