Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка водосчетчиков

Установка водосчетчиковНе секрет, что сегодня каждый хозяин дома или квартиры ищет способ, как сэкономить на жилищно-коммунальных услугах. На самом деле способов осуществить задуманное – несколько. Один из них – это установка водосчетчиков.

Согласно законодательству, можно устанавливать счетчики самостоятельно. Тем более, что оплата услуг сантехников – еще одна статья экономии бюджета.

Поставить самому счетчик на воду – не так сложно, поверьте, гораздо больше времени у вас уйдет на ходьбу по инстанциям.

Что нужно в первую очередь иметь в виду, если вы планируете установить у себя дома новый счетчик для воды? В первую очередь, тот факт, что вам придется регулярно снимать его показания, а это значит - счетчик должен быть визуально доступен без всяких проблем.

Очень часто хозяева его в буквальном смысле «зарывают» под гипсокартон или плитку. В итоге остается всего лишь небольшое окошко, чтобы только видеть цифры на табло. И то их довольно часто бывает невозможно разглядеть, поскольку сам счетчик находится в труднодоступном месте квартиры. А ведь счетчик также будет необходимо регулярно снимать, чтобы проверить или, к примеру, почистить фильтр грубой очистки. Но если установка была произведена неправильно и непродуманно, то о таких возможностях можно будет забыть.

А как должна производиться установка водосчетчиков? Во-первых, как уже упоминалось, он должен быть максимально доступным.

Всегда старайтесь оставить прямой доступ к фильтру грубой очистки, потому что никогда нет гарантий, что он не забьется и вы получите слабый напор непосредственно в кране. Если у вас будет свободный доступ к фильтру, то тут вы его легко раскрутите и прочистите.

Как показывает практика, кран на входе тоже рано или поздно приходит в негодность, и его потребуется заменить. Еще один неприятный случай - может прогнить врезка, подающая на вашу квартиру воду. Заранее предусмотрите, как вы будете выполнять подобные работы.

Что касается непосредственной правильной техники установки, то тут все довольно просто. Ставить водяной счетчик нужно горизонтально, за тем редким исключением, когда прямо в инструкции прописано, что требуется вертикальная установка.

Учтите, что в случае неправильной установки ваш счетчик могут не опломбировать. Затем требуется входной кран, подающий воду. Непременно обратите внимание на состояние врезки, а также - сколько витков доступно для накрутки крана. Если витков меньше, чем хотя бы четыре с половиной, то резьбу надо дорезать, дабы накрутить кран со льном не меньше, чем на четыре оборота.



Скачать