Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Требования к промышленному полу

Требования к промышленному полуПромышленные здания имеют полы, которые в жилых помещениях не являются востребованными. Принадлежность здания к промышленным объектам автоматически означает, что в его помещениях постоянно ведутся производственные процессы.

А это сразу же тянет за собой конкретные требования к напольным покрытиям.

Нагрузка на пол в промышленном помещении может по-разному распределяться во временном интервале, но обычно она всегда высокая. Чтобы пол мог прослужить долго, жесткие требования предъявляются к износостойкости покрытия.

Пол промышленного объекта может подвергаться не только разнообразным механическим воздействиям, но и влиянию химических сред, температурным перепадам. Исходя из этого, выбирается материал промышленного пола, количество его слоев, способ армирования.

Ровная и гладкая поверхность – еще одно требование к промышленному полу.

Кроме того, что пол должен быть достаточно прочным, ничто не должно препятствовать перемещению по нему людей или механизмов, должно быть исключено влияние неровностей или дефектов пола на работу в помещении.

Активные производственные процессы могут провоцировать накапливание статического электричества на поверхности пола.

Обустраивая промышленные полы, подбирая для них материалы, нужно предусматривать возможность нейтрализации указанного фактора.

Полы в промышленных помещениях требуют частых уборок, поэтому процесс уборки должен быть легким, не занимающим лишнего времени. Влагостойкость пола – еще одно к нему пожелание.

Особой эстетики промышленные полы не требуют. Применение самых дорогих материалов – тоже нецелесообразно. В этом плане соотношение цены пола к его качеству определяет производственная необходимость.



Скачать