Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Тротуарная плитка и ее использование при строительстве

Тротуарная плитка и ее использованиеУходят в Лету времена, когда пешеходные дорожки представляли собой ансамбль унылого растрескавшегося асфальта с жизнеутверждающимися на нем заплатками нового битума, или бетона.

Люди стремятся к красоте и уюту. Хотят видеть город красивым и гармоничным. Немаловажную роль в городском дизайне играют покрытия тротуаров, дорожек, площадей. Они, как и архитектура зданий, вырисовывают лицо города.

Особый эффект в восприятии города создают булыжные мостовые. Однако при их укладке требуется тщательно отесывать и укладывать каждый камушек.

Прогресс не стоит на месте, и на смену гранитным булыжникам приходит высокотехнологичная тротуарная плитка.

По эксплуатационным свойствам мостовая, выложенная тротуарной плиткой, не уступает, а по некоторым характеристикам даже превосходит мостовую, выложенную обтесанным камнем.

Тротуарная плитка может выпускаться произвольной формы с нанесением требуемого рисунка.

Она позволяет создавать неповторимые орнаменты на мостовой и может иметь практически любой профиль поверхности: от идеально полированной до поверхности с нанесенным специальным рифлением. Кроме того, лицевая сторона плитки может имитировать натуральный камень.

Применение различных наполнителей в составе при производстве тротуарной плитки позволяет корректировать ее свойства под конкретные типы покрытий.

В частности, широкий ассортимент тротуарной плитки, в том числе и с гранитным наполнителем, представлен в интернет магазинах. Укладка тротуарной плитки может производиться как вручную, так и плиткоукладочными машинами.

Тротуарную плитку можно увидеть практически везде: на городских площадях, перед театрами, перед государственными зданиями, в городских парках, на торговых площадках, на территории санаториев и домов отдыха, на приусадебных участках.

Возможность добавлять цветные пигменты при ее производстве позволяет заводам выпускать изделия не только разных форм и типоразмеров, но и разного цвета. А это расширяет поле для фантазии, стимулирует к созданию интересных и разнообразных композиций.



Скачать