Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воронеж выбирает клинкерные ступени

Воронеж выбирает клинкерные ступениОтделка дома — непростая задача, и хочется выполнив ее, наслаждаться долгие годы результатами. Во многом долговечность сооружений дома зависит от качества материалов, по этому им следует уделить особое внимание. Так, если вы решили произвести отделку лестницы и крыльца, то для этого существует множество материалов, однако рекомендуем вам остановиться на клинкере.

Клинкер появился пару веков в Голландии, и благодаря невероятной прочности, его использовали для строительства дорог. Однако его качества обусловили более широкое последующее распространение — например, для отделки фасадов и ступеней. С тех далеких времен технологии только совершенствовались, и сегодня клинкер один из самых востребованных материалов для строительства и ремонта. Какими достоинствами он обладает?

Современный клинкер является экологичным материалом, но это неудивительно, поскольку при его производстве используются только натуральные природные компоненты. Более того, он обладает невероятной механической прочностью и устойчивостью к истиранию, поэтому клинкерные ступени Воронеж предпочитает остальным. Любые ступени подвергаются ежедневным нагрузкам, однако особенно долго сохраняют свой внешний вид их клинкерная разновидность — некоторые производители обещают, что их изделия прослужат целый век!

Внутренняя структура клинкера чрезвычайно плотная, что не позволяет воде туда проникать, а именно с этим процессом связана разрушаемость других материалов, поскольку возникают микродеформации, разрушающие постепенно изделия, а если другие материалы расположены на улице, то свою роль сыграют и низкие температуры, из-за которых вода внутри материала замерзает, разрушая его структуру.

Очень часто многие материалы под воздействием солнечного света (а именно ультрафиолета) выгорают, чего нельзя сказать и клинкере. Этот материал долгие годы сохраняет свой изначальный вид. Многие считают материал дорогим, однако с учетом его износостойкости вы поймете, что за то время, которое он вам прослужит, вы успеете сменить ни одно другое покрытие.

Клинкерные ступени будут огнеустойчивыми, и даже высокие температуры не могут им навредить, поскольку изначально их материал изготовления производится под воздействием крайне высоких температур. Более того — клинкерные изделия обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией, при этом их цветовая гамма очень разнообразна.

Ну и еще одно немаловажное свойство — вещество клинкерных изделий не вступает в химические реакции с другими веществами, что позволяет использовать изделия даже на химических производствах, не говоря уже о чистке обычными бытовыми средствами.



Скачать