Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аутстаффинг персонала. Что это такое

Аутстаффинг персоналаЗа границей явление аутстаффинга (заштатный вывод персонала) давно получило обширную популярность. Многочисленные фирмы Запада предпочтение отдают именно данной схеме взаимодействия с сотрудниками.

На отечественных просторах аутстаффинг лишь набирает обороты, причем отношение к представленному управленческому методу и теперь весьма неоднозначное, поскольку некоторые личности связывают легальную услугу относительно заштатного вывода работников с незаконным уходом против налогов.

Вообще суть аутстаффинг персонала проста: организация (зачастую крупная), стремясь оптимально сфокусироваться на решении неких ключевых бизнес вопросов, не отвлекаясь на всяческие проблемы, заключает договоренность с провайдером, по которой провайдер юридически становится работодателем заштатных работников.

Причем люди работать продолжают в прежней фирме, однако числятся в ином штате компании-провайдера. Часто к аутстаффингу прибегают фирмы, численность персонала которых более 100 человек.

При этом за штат выводят так именуемый вспомогательный либо обслуживающий персонал: переводчики, секретари, рядовые бухгалтеры, ИТ-специалисты, менеджеры среднего звена, прочие.

По таким работникам, согласно договоренности, фирма-провайдер за некую оплату проводит надлежащую документацию (кадровую, бухгалтерскую).

Организация-заказчик заключает с соответствующим провайдером договор про предоставление сотрудников, согласно чему и исполняется наем людей.

Все условия, при которых работники принимаются к провайдеру в штат, исходят непосредственно от заказчика, который устанавливает заработную плату людей, назначает суммы вероятных компенсаций, возможных премий.

Тогда как задачей провайдера считается оформление отношений с людьми на заранее установленных условиях, последующее ведение бухгалтерского, кадрового администрирования (четко в законодательных рамках).

Между каждым работником и аутстаффером заключается конкретный договор труда (срочный - на период договорного действия, на неопределенное время - когда планируется, что конкретный специалист станет постоянно обеспечиваться работой у различных заказчиков).



Скачать