Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Временный персонал

Временный персоналТакие предприятия, которые пользуются посезонным спросом, имеют необходимость нанимать дополнительный персонал на такой период.

Тогда и появляются колебания: нанимать ли постоянных работников или предпочесть временный персонал?

Часто этот вопрос решают в меру того, сколько работы было на протяжении спада сезона. Наем сотрудников на определенное время хорош тем, что зарплату им не нужно выплачивать круглый год.

Также их наем не требует подписания множества юридических бумаг и также не потребуется схема договора об увольнении недостойного работника.

С другой стороны, набор таких работников к себе на предприятие может понести за собой большую вероятность встречи некомпетентных и непорядочных кандидатов, которые рассчитывают за короткий период времени просто-напросто безнаказанно побездельничать и получить свои деньги.

Ведь карьерный рост им не предлагается и в силу этого они не походят творчески к выполнению заданий. Большую роль в этом ещё играет и специфика предполагаемой сферы работы.

Временный работник может быть и старательным, но проблемы с новым коллективом, общением, конфликтами могут понизить уровень его продуктивности.

Нанимая такого рода сотрудников нужно учесть их предыдущее место труда, лучше предпочесть такого человека, который проработал на одном месте весь сезон.

Важным моментом при найме работника на время или на сезон заключить правильный договор, где указывается срок его действия, обязанности работника и то в каком случае этот договор возможно расторгнуть.

Итак, временный персонал – это те люди, которые нанимаются на период до 2 месяцев или же те, кто заменяет отсутствие другого сотрудника. При наборе такого рода работников не устанавливают испытательный срок.

Для поиска временных сотрудников используют различные методы, например, подают объявление в местное издание, размещают его в учебных заведениях, в сети интернет и т.д.

Выбор места информирования зависит от контингента предполагаемых сотрудников. Также важно учесть момент качественной обратной связи для кандидатов.

Процесс набора временного персонала может занять много времени и является довольно трудоемким, поэтому важно начать поиски заблаговременно.



Скачать