Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система вентиляции в квартире

Система вентиляции в квартиреБлагоприятное проживание и комфорт обеспечивает не только удобная мебель, органичный ремонт, но и система вентиляции помещения. Естественное вентилирование наиболее простой вариант для потребителя и менее затратный. Вместе с тем естественный метод вентиляции ненадежный. Система вентиляции частного дома или квартиры имеет вид специальных каналов. Пользователь может видеть решетки этих каналов в кухнях, ванных комнатах, санузлах.

В основу работы всей системы заложен принцип перепада давления между уровнем оголовка вентиляционного канала и самой вентиляционной решеткой. Давление может меняться в зависимости от температуры воздуха на улице, атмосферного давления, ветра, его направления и силы. Эти факторы влияют на то, что только естественной вентиляции в помещении может быть недостаточно. Система вентиляции в квартире, созданная некачественно, может приводить к дискомфорту, духоте. Выйти из положения позволит разработка принудительной системы вентиляции. Если чувствуется нехватка воздуха, его застой, то для комфортной обстановки воздух необходимо "принудить" к движению. Перемещение воздуха в помещении будет происходить благодаря машинам - вентиляторам. Основные виды принудительных вентиляционных систем:

  1. Вытяжная вентиляция.
  2. Комплекс принудительной вентиляции и естественной вытяжной.
  3. Вентиляция по принципу приточно-вытяжного перемещения воздуха.
  4. Вентиляция по принципу приточно-вытяжного перемещения воздуха с дополнительной рекуперацией тепла.

Наиболее приемлемая система вентиляции в квартире - это последний вариант. Внедрение такой методики позволит уйти от распространения запахов из кухонной зоны. Для этого на кухне устанавливаются решетки, предназначенные для забора воздуха. Зная о возможных жировых накоплениях и осадках, используется жироулавливатель. Для максимального удаления воздуха используются мощные вентиляторы. Особое внимание также стоит уделить ванным комнатам и санузлам. Для этой цели распространено применение корпусных вентиляторов. Удобство для потребителя выражается в высоком напоре и при этом совершенно бесшумной работе. Технологии шагнули вперед и сегодня возможна установка системы вентиляции с интеллектуальным управлением. Система вентиляции частного дома будет активизироваться автоматически, выброс воздуха будет происходить регулярно с заданной периодичностью.

Выбор варианта вентиляции помещения напрямую зависит от типа постройки и проведенных коммуникаций. Выбор потребителя может иметь только два направления - либо самостоятельно организовать вентиляцию, либо со специалистом разработать максимально приемлемый вариант вентиляции.



Скачать