Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности проектирования деревянных домов

Особенности проектирования деревянных домовДеревянный дом – прекрасный вариант загородного дома для тех, кто ценит натуральные материалы и любит природу.

Строительство коттеджа Вашей мечты наполовину зависит от удачно составленного проекта.

Для проектирования деревянного дома следует учесть важные особенности. Эти показатели помогут скорректировать под определенный участок Ваш проект или создать индивидуальный проект жилого дома, отвечающий только Вашим требованиям.

Конечно, в первую очередь учитывается площадь земельного участка и его ландшафтные особенности. На этом этапе важно распланировать, где будут находиться дом, гараж для автомобиля, баня и многие другие объекты. Если Вы планируете веранду или террасу, крыльцо с навесом, то обязательно учитывайте все эти объекты, составляя проект. Рельеф участка зачастую определяет вид будущего фундамента – ленточный, свайный или столбчатый. Не стоит забывать про ориентацию по сторонам света.

Далее обратите внимание на количество планируемых квадратных метров. Оно зависит, конечно, от количества проживаемых человек, а также от Ваших собственных желаний: кому-то достаточно скромных размеров жилища, а кто-то предпочитает много свободного пространства. Количество метров следует учитывать и исходя их финансовых возможностей – чем больше площадь, тем больше потребуется вложений.

Если планируется бревенчатый дом, то помните о том, что в нем должно быть четное количество углов – это характерный принцип сборки такого дома. Специалисты тщательно оценивают длину и раскрой бревен, чтобы снизить количество отходов.

Проектирование домов из дерева включает и составление схемы проведения электропроводки, канализации, отопления. Если это сейчас не будет отражено в проекте, в дальнейшем могут всплыть серьезные нестыковки, требующие перепланировки. Если в доме планируется печное отопление, не забудьте вписать и это в проект, так как печь так или иначе займет определенное количество места и может повлиять на планировку.

Далее, когда основные вопросы решены, перейдите к рассмотрению таких вопросов, как высота и размер окон, количество комнат и их площадь, и т.д. Для лучшей наглядности и предупреждения ошибок воспользуйтесь специальной программой, которая позволяет оценить Ваш проект будущего дома в трехмерном изображении.

Самая верхняя часть любого дома – крыша – не остается в стороне при создании проекта. Она может быть любой формы – плоская, треугольная или фигурная. Ее форма влияет не только на внешний вид всего дома, но и на планировку комнат второго этажа, если он есть. Продуманный проект крыши дома гарантирует удобную и просторную мансарду, как любимое место для отдыха всей семьи.

Архитектурное бюро работает над проектом будущего деревянного дома совместно с заказчиком. Все ключевые моменты, планы, цветовые решения обязательно согласовываются и только потом претворяются в жизнь. Студия Antonovich Design – это неиссякаемый источник свежих идей и нестандартных решений. Специалисты студии трудятся для достижения великолепного результата и создают совершенно неповторимые проекты. Наши клиенты всегда рассчитывают на нас, когда нужно сделать проектирование дома, эксклюзивный ремонт дома или создать неповторимый дизайн офиса или детской комнаты.

Наши услуги пользуются популярностью у людей, которые хотят окружать себя прекрасными вещами и находиться в волшебной обстановке, которая полностью отражает их мироощущение. Обращайтесь в студию Antonovich Design, и мы перенесем Вас в сказку!



Скачать