Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Двери из металла: показатели качества

Двери из металла: показатели качестваПриобретение входной двери для офиса, загородного дома, квартиры или дачи - дело ответственное. Ведь речь идет о не только о эстетичном виде дверной конструкции, но и о степени ее надежности. Ведь дверь - это главное препятствие, которое отделяет вора от Вашего ценного имущества.

Как определить, насколько надежно защитит Ваше жилье дверная система той или иной модели? На что обращать внимание при выборе конструкций из стали? На какие категории делятся современные двери из металла?

Критерии качества

В магазинах входных дверей можно увидеть десятки различных моделей, сильно отличающихся по цене. В этой статье будут рассмотрены только изделия из стали, так они считаются наиболее качественными. Как определить наиболее оптимальный вариант, где будут воплощены и хороший дизайн, и надежность и относительно невысокая стоимость?

Следует знать, что на цену входной конструкции влияют несколько факторов:

  1. Качество фурнитуры;
  2. Наличие противовзломной системы;
  3. Качество наружного покрытия.

Поэтому, если Вы собираетесь установить входные металлические двери в квартиру, основное внимание уделяйте этим трем факторам. Не обязательно приобретать самые дорогие двери. Все зависит от Ваших индивидуальных потребностей, финансовых возможностей и предпочтений.

Классификация

В основном все металлические дверные системы можно разделить на три категории. Они перечислены ниже в порядке увеличения стоимости и степени безопасности:

  • Эконом
  • Стандарт
  • Элит

Модели из первого класса выполнены из прочной стали толщиной 2,2 мм, как и остальные более дорогие модели. Но благодаря простому оформлению, использованию отечественной фурнитуры и отсутствию дополнительных противовзломных систем такие двери стоят не очень дорого и достойно выглядят. Их внешнее покрытие может быть нескольких видов:

  • Порошково-полимерные краски;
  • Кожзаменитель;
  • Ламинат.

Дверные конструкции из категории “Стандарт” - это двери, укрепленные ребрами жесткости, снабженные некоторыми элементами для защиты от взломов, а также отделанные снаружи более дорогими материалами, например МДФ с ПВХ. на внешних панелях может быть выполнен фрезерный рисунок. Используется также шпон натурального дерева.

Двери класса элит причисляются к высшему классу безопасности и оформляются снаружи или деревянной панелью с фрезерным рисунком, или нержавеющей сталью с различными кованными элементами. Сделать дубовые двери на заказ можно в любой фирме, занимающейся производством дверных систем из стали. Ведь панель из натурального дуба - это просто накладка на металлическом изделии, которая придает более эстетичный вид всей конструкции.



Скачать