Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж строительных лесов

Монтаж строительных лесовМонтаж строительных лесов это комплекс мероприятий по сборке конструкции из элементов лесов. Первым этапом являются подготовительные работы, заключающиеся в подготовке площадке и разметке основания.

Далее монтируется первый ярус лесов, выравниваемый по уровню или нивелиру, закрепляется и затем осуществляется монтаж остальных ярусов. Соответственно завершающим этапом служит монтаж последнего яруса и закрепление его.

При подготовке площадки необходимо обратить внимание на то, что недопустимо скапливание влаги на площадке. Так же площадка под леса должна быть ровной и утрамбованной.

При закреплении первого яруса по паспорту лесов требуется закрепление через одну стойку, однако для большей надежности конструкции рекомендуется закреплять каждую стойку.

Аналогичные рекомендации можно привести и при закреплении последнего яруса. Промежуточные ярусы крепятся через одну стойку в шахматном порядке, при их монтаже нет необходимости крепить каждую стойку.

Кроме всего выше сказанного, существуют ситуации, когда нет возможности установить леса с грунта. В таком случае монтаж строительных лесов начинается с определенной высоты.

Леса крепятся к предварительно установленным металлическим балкам или к консолям, установленным в проеме здания, либо же прикрепляются к кронштейнам, которые закреплены на стене здания.

Подобные леса иногда называют подвесными или подвесными строительными лесами. Можно встретить и название консольные леса или навесные леса, однако отдельного типа навесных лесов как таковых не существует, поскольку при их монтаже применяются элементы обычных строительных лесов.



Скачать