Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Остекление лоджий для вашего удобства

Остекление лоджийДля каждого помещения окно представляет самый первый и главный рубеж защиты от ветра, холода, уличной пыли и всепроникающего шума. Конечно, все это лишь в том случае, если окно правильно выбрано и качественно установлено. Высокий уровень защиты способно обеспечить не каждая конструкция – даже самые дорогие варианты, порой, доставляют некоторые неудобства, особенно, при нарушении технологии монтажа.

Стоимость – не главный критерий

Все пластиковые окна в состоянии гарантировать определенный уровень комфорта, но для того, чтобы срок службы вновь установленной конструкции был максимален, а процесс эксплуатации не превратился бы в череду бесконечных претензий к производителю, перед приобретением, следует четко определить, что конкретно требуется от окна. К примеру, проживающим на верхних этажах высоток, совершенно нет необходимости использовать дорогостоящую противовзломную фурнитуру – риск проникновения в квартиру таким образом – минимален, а процент экономии – значителен.

Популярное в настоящее время остекление лоджий так же имеет ряд нюансов:

  • в том случае, если лоджия не присоединяется к жилой площади и не утепляется дополнительно, нет необходимости использовать максимальный, по толщине, профиль – подойдет и стандартный;
  • стеклопакет – вполне уместен и однокамерный, ведь основная его задача защитить от ветра и пыли;
  • не требуется использовать и такие «опции», как заполнение стеклопакета аргоном, или применение низкоэмиссионного стекла.

Для жилого же помещения, особенно расположенного на нижних этажах или в частных строениях, имеет смысл подбирать устанавливаемую конструкцию более придирчиво. Начинать выбор следует с профиля. Чем ниже этаж и более шумная улица расположена за окном, тем более толстым должен быть профиль – так, он буде обеспечивать более высокую степень защиты. Выбор производителя, при этом, остается за покупателем – основные технологии и применяемые материалы во многом идентичны.

Стеклопакет более уместен двойной, при этом, заполнение его инертным газом – в разы уменьшает теплопотерю в помещении. Дело в том, молекулы газа движутся гораздо медленнее молекул воздуха, соответственно нагреваются/охлаждаются дольше. Покрытие стекла особыми составами (оксид металла) позволяет ему отражать все невидимые тепловые (инфракрасные) волны назад в помещение. Совместное использование двух этих технологий позволяет практически полностью предотвратить теплопотери.



Скачать