Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сравнение железных и автоматических гаражных ворот

Сравнение железных и автоматических гаражных воротОчень часто перед домовладельцем встает вопрос - какие ворота устанавливать: распашные железные или автоматические секционные гаражные ворота. Чтобы разобраться в этом вопросе легче и лучше всего сравнить преимущества и недостатки каждого выбора.

Очень часто перед домовладельцем встает вопрос - какие ворота устанавливать: распашные железные или автоматические секционные гаражные ворота. Чтобы разобраться в этом вопросе легче и лучше всего сравнить преимущества и недостатки каждого выбора.

Преимущества распашных железных:

  • долговечность. Такие ворота с нормальной грунтовкой и покраской проживут достаточно долго, чтобы пережить ваших внуков и правнуков. Это их основное и самое видимое преимущество. Благодаря тому, что толщина листового железа в них достаточно велика, они способны пережить небольшое столкновение с бампером автомобиля без каких-либо последствий.
  • надежность. Конструкция до безобразия проста - 4 петли и 2 створки и все это сварено между собой. Никаких тросов и никаких пружин. Все предельно просто. Единственная поломка, которая может возникнуть, так это примерзание низа.

Недостатки распашных железных:

  • тяжеловесность конструкции. Ворота достаточно тяжелы и с легкостью их не откроешь. Одно дело, когда их открывает мужчина весом в 80 кг, а другое дело когда это делает девушка, масса которой не превышает 44 кг. Таким образом в краткосрочной перспективе для холостяка такие ворота могут стать нормой, но со временем в доме появится жена, которая будет пилить мужа на тему: "Установи уже нормальные ворота, а то все не как у людей". 
  • промерзание полотна. Для того, чтобы гараж не промерзал нужно вешать шторку перед воротами и периодически проверять состояние температуры в гараже.
  • высокая стоимость. Чаще всего распашные стоят дороже, чем автоматические ворота.

Преимущества секционных гаражных ворот:

  • удобство использования. Нажал кнопку и открылись. Нажал - и закрылись. Больше не нужно прилагать огромные усилия для открытия и закрытия полотна.
  • чистка снега. Нет необходимости чистить проезд к гаражу потому как полотно ворот поднимается вверх, а не расходится в стороны.
  • простота монтажа. Вся конструкция легко перемещается на большие расстояния и не занимает много места. А сборка ворот не занимает больше 4-х часов силой 2-х человек.

Недостатки секционных гаражных ворот:

  • большое количество узлов и соединений. По сравнению с распашными, в секционных очень много различных узлов и болтовых соединений.
  • слабая устойчивость к механическим повреждениям. Полотно ворот очень чувствительно к механическим повреждениям.

Из всего сказанного выше можно сделать один вывод: купить ворота довольно просто, нужно лишь выбирать из исходя из поставленных перед ними задачами. Распашные - на дачу, секционные - в дом.



Скачать