Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лестницы для дома

Лестницы для домаЛестницы – не только лишь насущная потребность, но и показатель эстетики и стиля хозяев. Любой многоэтажный дом имеет хотя бы одну лестницу, служащую проходом.

Вне всякого сомнения, существует великое множество лестниц, отличающихся материалами, методом построения, формой, дизайном, а также рядом иных признаков.

В большинстве случаев лестница является неотделимой частью дизайна дома. Лестницы могут быть крутыми или пологими, узкими или широкими, чисто функциональными или величественными и эффектными.

Некоторые из них встроены на месте столярами, другие изготовлены на заводе, доставлены на строительную площадку и установлены.

Дизайн лестницы для дома зависит от ее функции. Лестница, по которой часто ходят, и которая находится на виду, грандиознее, чем, к примеру, лестница, ведущая в подвал или лестница, которая построена для экономии места.

Независимо от типа, все лестницы имеют общие основные части. Особенность лестницы обусловлена тем, как эти части построены и скомбинированы.

Лестницы для дома строятся в соответствии с теми правилами и принципами, которые обеспечивают безопасность их использования. Эти правила, регулирующиеся строительными нормами, предусматривают допустимую высоту перил, высоту и ширину ступенек, размещение перил.

Свободное место играет ключевую роль в определении формы лестницы. Прямые лестницы наиболее просты и доступны для построения.

Но поскольку Г-образные лестницы безопасней и по ним легче подниматься, их часто строят там, где достаточно места.

Циркульные лестницы занимают меньше всего пространства, но по ним сложней всего подниматься; на самом деле в домах с циркульной лестницей имеется также еще одна лестница,которая обеспечивает более легкий доступ.

Лестница может быть прямой, поворотной с площадками, поворотной с забежными ступенями, винтовой, веерной. Как правило, чем шире лестница и тоньше подъем, тем привлекательней она выглядит, но и больше площади она будет занимать.



Скачать