Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Спецодежда сварщика

Спецодежда сварщикаСуществует ряд специфических профессий нацеленные на исполнение трудовой деятельности в результате, которой человек может получить легкие или тяжёлые телесные повреждения.

Для защиты такого работника изготавливается специальная защитная спецодежда. В список этих профессий попадает и трудовая деятельность сварщика.

Рабочая экипировка сварщика должна исполнять ряд важных функций: защищать работника от горящих брызг, возникающих во время работы электромагнитных полей, от аэроионов и испарений сварочных аэрозолей.

Спецодежда сварщика включает в себя: Куртку, брюки и защитную маску. Ткань, из которой изготавливают костюм должна отвечать требованиям европейского стандарта. Это натуральная ткань с небольшим включением полимера.

За счет специального плетения нитей, ткань начинает обладать эффектом скольжения. За счет чего горячие капли легко, не задерживаясь соскальзывают с нее. Костюм имеет прямой крой не стесняющий движения.

Манжет на рукавах должен создавать фиксацию у кисти, дабы избежать плавающего рукава.

Ткань также может пропитываться огнестойкой пропиткой в местах особо подверженных возгоранию. Такие меры дополнительной защиты необходимы сварщикам, работающим в метрополитенах или в нефтяных компаниях.

Существуют так же юфтевый костюм сварщика. Он используются в работе сварщиков судостроителей и монтажников магистральных трубопроводов. Он изготавливается из натуральной кожи, пропитанной антивозгорающим составом.

И имеет защитную пелерину для головы и шеи.

Маска относиться к специальным приспособлениям и обязательно включается в состав спецодежды сварщика. Это подвид каски с защитным стеклянным светофильтром.

Позволяющий сварщику видеть через нее производимую работу, не боясь при этом получить ожоги лица и глаз.



Скачать