Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сбор и транспортировка строительного мусора

Сбор и транспортировка строительного мусораСтроительный мусор — это не бытовые отходы, у него своя специфика сбора и вывоза. В случае, если речь идет о строительной площадке нового здания или масштабной реконструкции старого, то этим занимается подрядчик.

Правда стоит заметить, что в последнее время произошло разделение труда и фирма-застройщик привлекает специализированное предприятие, так как отвлекать квалифицированных рабочих и технику на уборку нерентабельно.

Да и провести такие работы на должном уровне, не имея мусороуборочных машин, бункеров, контейнеров и погрузчиков, невозможно.

В полной мере это относится и к проведению капитального (комплексного) ремонта квартиры. Объемы, конечно не те, но проблема просто не решается, так как вывоз строительного мусора из квартиры требует привлечения грузчиков и транспорта.

При замене штукатурки, напольного покрытия, окон и дверей, демонтаже старых межкомнатных перегородок, инженерных коммуникаций (водопровода, отопления, канализации) заказчик может сам воочию убедиться, что объем строительного мусора превысит объем вновь завезенных материалов.

И это объяснимо, так как помимо демонтированных конструкций, добавятся отходы от новых стройматериалов. В одиночку, используя личный транспорт, вывезти это все нереально.

Это только с точки зрения технических возможностей. Но есть еще и бюрократическая (разрешительная) составляющая. Чтобы осуществить вывоз строительного мусора из квартиры, надо знать куда его вывозить, где разгружать и иметь разрешение на проведение этих работ.

Так что, как и в случае со строительными работами, лучше будет, чтобы этим занимались профессионалы.



Скачать