Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технический план

Технический планВажной правовым обязательством при возведении любого здания и введения в эксплуатацию любого объекта недвижимости, а также произведения всех возможных манипуляций с объектами строительства, является технический план. Этот документ имеет довольно большое значение при постановке сооружений на государственный учёт.

В техплан включаются все важнейшие сведения о предназначении здания, технических условиях эксплуатации и характеристиках, инженерных коммуникациях, планировке и многих других факторах.

Стоит отметить, что в технические планы может вноситься совершенно разная информация, что может касаться как единых строительных объектов, так и отдельных частей объектов собственности.

Подобные документы должны чётко отвечать всем установленным требованиям законодательства, за процесс составления отвечает аттестованный специалист (кадастровый инженер). Более того, шаблон этого документа устанавливается государством.

Но в общем виде он состоит из текстовой части и графического изображения постройки или помещения.

В общем плане недвижимость, для которой техплан является обязательным документом, условно можно разделить на несколько видов:

  • все виды помещений. Это жилые или непредназначенные для жилья помещения в зданиях разного типа, гаражные постройки, квартирные помещения в многоквартирных домах.
  • объекты незавершенного строительства.
  • заново возведенные сооружения разного предназначения (производственные, коммерческие, жилые, нежилые строения и другие).

Технический план является неотъемлемой частью проведения разного рода манипуляций с недвижимостью (реконструкции, регистрации прав, внесения изменений в кадастровые документы и в других случаях).



Скачать