Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как подготовить поверхность для укладки винилового пола

Как подготовить поверхность для укладки винилового полаЛюбой ремонт не обходится без предварительной подготовки. Старые обои необходимо счистить, стены зашпаклевать и загрунтовать. Старая мебель выносится в другую комнату. Не обходит эта участь и полы. Никто же не станет класть новый пол на бугры или впадины. Ведь в этом случае продержится он крайне недолго, несмотря на все качество современных технологий, если вообще будет выглядеть привлекательно. Если разбирать на конкретных примерах, то проще всего подготовить поверхность для накрытия будет в случае с виниловой плиткой.

Есть ряд особенностей, которые отличают виниловые полы от других напольных покрытий. В этом случае нет необходимости добиваться абсолютно ровной поверхности, как при укладке ламината. Достаточно, чтобы не было резких перепадов и бугорков более 5 мм. Старый пол, если это не плитка, следует демонтировать. На деревянное основание необходимо положить листы фанеры, закрепив их шурупами, либо залить бетонной стяжкой. С плиткой все намного проще, надо лишь залить швы, трещины и сколы раствором, чтобы поверхность не давала больших перепадов.

Важную роль играет предварительная очистка поверхности от грязи. Использовать следует только механические методы, бетонные выступы можно отделить зубилом, а пыль убрать пылесосом. Можно укрепить поверхность грунтовкой или другим аналогичным средством. Несмотря на влагостойкость виниловых покрытий, само покрытие необходимо просушить, чтобы влага не застаивалась под полом. Перед укладкой следует выдержать напольное покрытие в горизонтальном положении около 24 часов.

После всех подготовительных действий можно приступать к укладке виниловой плитки. Здесь также существует множество вариантов: она бывает самоклеющаяся либо могут быть использованы специальные клеевые растворы, которые надо купить отдельно. В любом случае, простота подготовки поверхности и сама укладка виниловой плитки заметна невооруженным взглядом. Для кафеля или ламината следует добиваться идеально ровного пола, ведь даже перепады в несколько сантиметров будут губительны. В случае с ламинатом это выльется в скрипучий пол и трещины, появляющиеся со временем. Кафель же и вовсе может разрушиться под давлением в местах перепада уровня. Виниловая же плитка станет универсальным напольным покрытием для любого помещения, будь то жилая комната или общественный офис.

Источник: "Гермес Трейдер".



Скачать