Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности расчета типового проекта бассейна

Особенности расчета типового проекта бассейнаСовсем недавно только на экранах телевизоров мы могли видеть роскошные бассейны. Конечно же, каждый мечтал о таком у себя возле дома. Прошло время.

И для многих жителей нашей страны этот процесс стал возможным. Ведь сегодня бассейн возле загородного дома – это не эталон роскоши, а скорее необходимый атрибут. С каждым годом возрастает количество людей, которые хотят сделать проекты бассейнов.

Это говорит о том, что данная процедура востребована современным потребителем. Для вас не составит особого труда заказаиь проект бассейна 25 х 16м.

Условно все проекты можно разделить на индивидуальные и типовые. Конечно же, индивидуальный проект бассейна – это показатель успешности заказчика, возможность воплотить все свои мечты в реальность.

Конечно, индивидуальный проект бассейна имеет высокую стоимость. Но типовые проекты имеют также ряд достоинств и не уступают по своему качеству индивидуальным.

Во-первых, они бассейны по типовому проекту неоднократно были изготовлены на практике.

Во-вторых, такие проекты проверенны временем. Об этом говорят хорошие отзывы предыдущих потребителей.

Конечно же, типовый проект бассейна 25 х 16м, как и индивидуальный, имеет свои определенные тонкости.

В первую очередь нужно рассчитать стоимость необходимых строительных материалов и работ. Как известно, бассейны, которые имеют надежную железобетонную конструкцию, пользуются популярностью.

Так вот, нужно рассчитать все особенности, которые касаются железобетонной конструкции бассейна.

В первую очередь, необходимо рассчитать толщину стен и дна в железобетонной чаше.

Во-вторых, необходимо рассчитать точное количество арматуры, которая будет использована в этой конструкции. Также необходимо иметь схему, по которой будут укладывать арматуру.

В ней должны быть указаны все узлы. В-третьих, необходимо позаботиться о том, чтобы требования к марке бетона, штукатурки и комплектующим материалам были соблюдены.

Обязательно должно определено количество строительного материала, которое необходимо затратить на изготовление данной железобетонной конструкции.

Второе – это водоподготовка. На данном этапе строительства бассейна необходимо составить схему прокладки труб, обвязку чаши бассейна. Также необходимо провести полное описание всей системы водоочистки. Сюда нужно отнести перечень необходимых для бассейна оборудований для фильтрации.

Заключительным этапом является электромонтаж. Здесь должно быть точно и подробно описано подключение всех электрических схем.



Скачать