Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Облицовка фасадов – необходимая мера или эстетическая прихоть?

Облицовка фасадов – необходимая мера или эстетическая прихоть?Одни считают, что облицовочные работы внешней стороны здания нужны для укрепления его конструкции. Другие уверены, что данный вид работ используется исключительно для красоты и создания постройке собственного имиджа. И те и другие, безусловно, правы!

Облицовка фасадов зданий, как предварительный момент, предусматривает ремонт трещин фасада, что повысит стойкость сооружения к износу. Сайдинг защитит внешние стены от пагубного воздействия природных осадков, морозов и разрушающих фасад ветров. Применение декоративных панелей красивых цветов и текстур или дизайнерского окрашивания сделает дом изысканным и оригинальным, наполнит его стилем и создаст индивидуальную атмосферу. А высотные работы, связанные с облицовкой фасадов, могут быстро и качественно выполнить промышленные альпинисты специализированных компаний.

На сегодняшний день одним из лучших способов облицовки считают вентилируемую обшивку. Разнообразие облицовочных строительных инструментов удивляет и поражает: реечные или алюминиевые, фиброцементные или керамогранитные – выбор остается за вами. Также следует обратить внимание на облицовку из специального уплотненного ламината, который изготавливался под высоким давлением.

Что нужно учитывать при выборе облицовки для фасада дома?

К материалу, которым планируется облицовывать фасад дома, нужно предъявлять суровые требования. Ведь именно от правильно подобранного материала будет зависеть не только эстетический вид здания, но и его прочность, надежность, долговечность. Порой внешней красоты мало, и если вы хотите, чтобы стены были не только красивыми, но и долговечными – советуем учитывать все нюансы. К ним, в частности, относят:

  • в какой местности вы находитесь (деревня, поселок городского типа или мегаполис);
  • климатические особенности территории, на которой расположено здание;
  • какой уровень запыленности и загрязненности в зоне рядом с постройкой и прочее.

Какие материалы лучше: натуральные или искусственные

Конечно, для жителей частных домов и территорий с минимальным воздействием газов и радиации рекомендовано применять для облицовки натуральные материалы. В среде больших городов, наполненных газами заводов и авто, разумней всего выбирать надежную облицовку из плотных материалов, не пропускающих воздух внутрь. В зоне обильных запыленностей выбирайте облицовку, которая легка в уходе и просто моется. Желательно обойтись без текстур и выпуклостей, в которые со временем забьется грязь и пыль.

На сегодняшний день одним из оптимальных вариантов обшивки считают вентилируемые фасады. Благодаря постоянной циркуляции воздуха, они более долговечны и практичны.



Скачать