Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамзит и керамзитобетон

Керамзит и керамзитобетонКерамзит является экологически чистым материалом, так как его изготавливают из натуральной глины. Что из себя представляет керамзит? Это довольно лёгкий и пористый материал, который получается в процессе обжига легкоплавкой глины. Форма керамзита может быть круглой или овальной. Это строительный материал обладает уникальными свойствами. Он отличается прочностью, долголетием и лёгкостью. Его довольно часто применяют в строительстве.

Как правило, используют его чаще в качестве утеплителя крыш, полов, фундаментов, стен и для утепления подвалов. Он обладает прекрасной тепло- и звукоизоляцией. Также керамзит отличается устойчивостью к повышенной влажности, к сильным морозам и так далее.

Низкая стоимость керамзита делает этот материал доступным для каждого человека.

Существует два основных способа продажи керамзита: насыпью и мешками. По своей величине, керамзит делится на керамзитовый гравий и щебень. Стоимость керамзита варьируется в небольших пределах в зависимости от выбранного вами вида.

Керамзитовый гравий применяется преимущественно при утеплении, а щебень при заполнении лёгких бетонов, таки как керамзитобетон. Этот материал является экологически чистым продуктом и широко используется в качестве утеплителя.

Бетон по своей структуре делится на: плотный, крупнопористый, поризованный и керамзитобетон. Последний вид относится к довольно плотному материалу. Изготавливают его практически также, как и обычный бетон. То есть, в него входит вода, песок, цемент и сам керамзит.

Керамзитобетон имеет малый вес и хорошо сохраняет тепло. Как правило, для его изготовления используется только портландцемент. У него много преимуществ. Этот материал является пожаробезопасным. Он способен длительное время выдерживать воздействие огня. Стоит отметить, что сам материал при этом не портится и не меняет свой первоначальный внешний вид. Существует несколько типов данного материала. А именно: конструктивный, теплоизоляционный и конструктивно-теплоизоляционный. Каждый тип материала используется при различных работах. Теплоизоляционный керамзит используют для утепления зданий. Этот вид керамзитобетона очень лёгкий, но не слишком прочный.

Конструктивно-теплоизоляционный керамзитобетон считается более плотным материалом. Он обладает хорошими теплосберегающими качествами. Но он не слишком морозоустойчив. А вот конструктивный керамзитобетон используется при строительстве различных конструкций. Для большей прочности здания, этот материал предварительно армируют. Керамзитобетон всегда пользовался большим спросом. Он и на сегодняшний день остаётся самым востребованным при строительстве зданий и различных конструкций.



Скачать