Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из профилированного бруса для жилья

Дома из профилированного брусаДома из профилированного бруса – самый рациональный вариант для людей, желающих иметь надежное, красивое и отвечающее экологическим требованием жилище. Залог качественного дома из бруса – профессиональный подход в отношении проектирования и ведения строительных работ. Только сотрудничая с высококвалифицированными специалистами, заказчик получит качественный, но в то же время – быстровозводимый, дом из профилированного бруса.

Возведение дома из профилированного бруса делится на 5 этапов. Это:

  • Проектирование, включающее в себя создание чертежа фасадов, фундамента, этажных планов и 3D-проектирование. Чаще всего заказчик выбирает уже готовые вариации.
  • Работы по организации фундамента, заключающиеся в выборе типа фундамента в зависимости от конструкции и размеров проекта. Строительство дома из профилированного бруса подразумевает возведение свайного, ленточного, опорно-столбчатого или ленточно-свайного фундамента.
  • Строительство стен, в процессе которого происходит настил гидроизоляционного материала и укладывание на фундамент первого и дальнейших рядов профилированного бруса. Также в рамках данного этапа происходит укладывание венцов и скрепление деревянными, расположенными в шахматном виде, нагелями.
  • Процесс усадки здания, главной задачей которого выступает временное возведение кровли и установку растяжек для предотвращения деформаций от атмосферных осадков.
  • Пост-усадочные работы, во время которых специалисты завершают возведение дома. Устанавливается постоянная кровля, завершается провод коммуникаций и монтаж окон, дверей. Внутренние отделочные работы также происходят на этом этапе.

Существует великое множество преимуществ домов из профилированного бруса, ниже представлены самые основные:

  • Экологичность. Подобные дома возводятся посредством экологически чистых материалов. Клей и другие синтетические вещества в процессе не применяются.
  • Простор для дизайнерских решений. Это обуславливается хорошими декоративными характеристиками профилированного бруса.
  • Большой показатель влаго- и теплозащищенности. Плотное прилегание бруса к замковому соединению обеспечивает сохранение тепла и препятствует просачиванию влаги.
  • Минимальность усадки. Она составляет всего лишь 4.5%, что на 2-5% меньше в сравнении с другими сооружениями из бревен оцилиндрованного типа.
  • Кроме того, дома из профилированного бруса обладают высочайшей скоростью возведения – всего 3-8 недель!


Скачать