Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Венецианская штукатурка как отделка стен

Венецианская штукатурка как отделка стенБлагодаря появившемуся на строительном рынке широкому выбору товаров, у хозяев квартир и домов, запланировавших сделать качественный ремонт помещения, появилось и больше вариантов воплотить свои фантазии в реальность.

Безусловно, задумавшись об отделке помещения, каждый владелец дома будет выбирать тот вариант, который ему наибольшим образом подходит и в вопросах стоимости, и в вопросах дальнейшего комфортного проживания. Одним из популярнейших на сегодняшний день вариантов, гармонично объединяющий оба вышеназванных вопроса, является отделка стен штукатуркой. Но ведь штукатурка штукатурке рознь! Как же определиться с выбором?

Профессиональные рабочие, знающие толк в ремонте, и делающие его не первый год, рекомендуют сегодня обратить внимание на венецианскую штукатурку. Несмотря на то, что она требует к себе особое внимание и мастерство, а работа с этим видом штукатурки стоит весьма дорого, в итоге она себя окупает в полной мере. Ведь правильно наложенная венецианская штукатурка останется в идеальном состоянии на стенах вплоть до дня сноса здания (чего не скажешь об обоях, переклеивать которые необходимо раз в пятилетку, обычно).

Для сегодняшних дизайнеров венецианская штукатурка как отделка стен кажется идеальной. Художественная студия Ренессанс выполнит весь спект штукатурных работ. Ведь на такой стене есть возможность создать самые настоящие художественные шедевры, делая фрески и различные росписи специальными пигментами. Важно отметить, что в отличие от любого другого настенного покрытия, на котором присутствует рисунок, венецианка не выгорает с годами, а нанесённые на неё слои никогда не стираются.

Владелец дома, пожелавший создать имитацию мраморных, каменных или даже деревянных стен, сегодня также может прибегнуть к выбору этого вида покрытия, так как венецианская штукатурка как отделка стен будет прекрасным образом способствовать любой задумке, излучать изнутри тёплый и мягкий свет, благородно проявляя нанесённый на себя рисунок.

Но не зря венецианку называют сложным, элитным материалом. Она, в отличии от других видов штукатурок, наименее эластична, почему и требует под себя тщательно подготовленные стены. Основание здесь следует армировать специальной сеткой, после чего обрабатывать эластичной шпаклёвкой. Если не отнестись к вопросу подготовки основательно, в результате венецианка даст трещины, которые исправлению, как правило, не подлежат. Поэтому тут нужно иметь ввиду, что работать с этим типом штукатурки следует специалисту, а не пытаться нанести её самостоятельно.



Скачать