Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бетон с доставкой

Бетон с доставкойТранспортировка бетонного раствора или смесей из бетона совершается при помощи специализированных приспособлений, так называемых автобетоносмесителей. другими словами бетономешалок либо миксеров. Одной из важнейших задач при перевозке таких консистенций является сохранение состояния особой подвижности и однородности бетона. Самой распространенной проблемой, с которой сталкиваются фирмы при выполнении услуги бетон с доставкой – это расслоение бетонного раствора. Этот процесс происходит при неправильной транспортировке или выгрузке бетона, а в частности сброса его с высоты более трех метров без использования в работе специальных лотков.

Такие манипуляции приводят к оседанию щебня внизу и соответственно перемещения цементно-песчаной смеси наверх. Как результат, раствор теряет свойственную ему однородность, что приводит к ухудшению прочности создаваемых конструкции из бетона в будущем. Осуществление сервисной услуги бетон с доставкой лучше выполнять при помощи бетоносмесителей. Беспрерывное помешивание данной строительной массы предотвратит от дальнейшего расслаивания и потери специфических свойств и однородности бетона. Однако очень длительное перемешивание может ухудшить качество и структуру бетона, так как могут нарушиться связывающие вещества, которые образуются в растворе.

Желательно, чтобы транспортировка бетонной смеси не превышала 2-х часов, хотя продолжительность перевозки может варьироваться в зависимости от активности цемента и температуры окружающей среды. Для того, чтобы увеличить срок транспортировки бетона, в бетонную смесь вводят определенные замедлители твердения и схватывания, пластификаторы.

Перед тем, как заказывать бетон с доставкой, необходимо постараться дать максимально полезную информацию для фирмы исполнителя (пропускные ограничения, возможные трудности подъездных путей). Часто возникают ситуации, когда пустая машина не может выехать из арки, ведь после разгрузки смеси транспортное средство поднимается и выехать становиться труднее или вовсе невозможно. С фирмой необходимо оговорить целесообразность использования бетононасоса, согласовать проездные габариты. Также лучше всего просчитать заранее, какое количество бетона необходимо для строительных работ, поскольку дополнительный довоз обойдется значительно дороже.



Скачать