Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Теннисные столы для закрытых помещений, дома или офиса

Теннисные столы для закрытых помещений, дома или офисаСчитается, что настольный теннис был изобретен в Англии. А поспособствовала этому английская неустойчивая погода. Теннис был перенесен в дом из-за частых дождей. Сначала игра велась на полу, а затем придумали расположить 2 стола на небольшом расстоянии друг от друга. Так был изобретен первый теннисный стол. Потом, через некоторое время, его преобразовали, то есть столы сдвинули, и посередине появилась сетка.

Настольный теннис служит прекрасным тонусом для поддержания организма в хорошей физической форме, а также заряжает позитивом. Чаще игра предполагает двух игроков, но есть теннисные столы, на которых можно играть и одному.

Количество любителей этой игры постоянно растет. Поэтому в магазинах имеется огромный выбор теннисных столов для закрытых помещений с широким ценовым рядом, разными по параметрам и для различных целей.

Разнообразные дизайнерские решения дают возможность выбрать теннисный стол с учетом индивидуального вкуса, в зависимости от интерьера и других пожеланий. Цветовой спектр также разнообразен. Если раньше столы были в традиционно синих или зеленых тонах, то сейчас столешница может быть и классического черного цвета или даже серебристых оттенков. Но какого бы цвета не был стол, антибликовое покрытие остается неизменным для всех вариантов теннисных столов. Оно уменьшает нагрузки на глаза и дает возможность контролировать все движения мяча.

Параметры теннисных столов тоже различаются: например, сетка может быть в наличии, а может отсутствовать; есть складная конструкция, с помощью которой можно тренироваться одному игроку; присутствие у стола роликов для легкого перемещения стола; бывает игровое поле из ламинированного ДСП. Все тонкости разработаны для комфорта людей, играющих в теннис.

Выбирая теннисный стол независимо для дома, офиса или профессиональных тренировок, нужно остановить внимание на нескольких аспектах: качество покрытия, надежность при нагрузках, износостойкость, удобство конструкции. Выбор стола для игры в теннис – ответственная задача. Если уделить недостаточно внимания выбору, то это может привести к разочарованию от игры.

Покрытие стола может быть любым, но должно обеспечивать одинаково хороший отскок от всей поверхности. Однородная окраска должна быть по всему игровому полю, а вдоль каждой кромки обязательно наличие разметки – белой линии, ширина которой 2 см. Столы для тенниса могут иметь регулировки разного характера: ножки могут регулироваться по высоте; фиксатор, который препятствует складыванию столешницы в вертикальное положение; стопор для колес; возможность изменения высоты и положения сетки.

Для закрытых помещений теннисные столы подразделяются на следующие категории: профессиональные, полупрофессиональные, любительские, детские. Профессиональные столы отличаются от других дизайном, массивностью и комфортом. Для перемещения они снабжены роликами с подшипниками, так как имеют большой вес. Эти теннисные столы соответствуют высоким требованиям и по стоимости дороже остальных.

Полупрофессиональные – среднее между профессиональными и любительскими теннисными столами. Качество отскока мяча у них, как у профессиональных, но комплектующие менее надежны. Для дома и офиса самым идеальным вариантом будет любительский теннисный стол. Разнообразные материалы, из которых изготовлена столешница у этих столов, как правило, плохо переносят влагу, и они непригодны для игр на улице. Приобретая теннисный стол любительского типа нужно обязательно подобрать для него помещение без повышенной влажности. Для небольших офисов подойдут мини- или миди-столы, которые отличаются от обычных теннисных столов меньшими размерами. Также существуют детские столы для игры в теннис. Они могут быть просто меньшего размера, а могут иметь выдвижные ножки, которыми можно изменить высоту, когда дети будут подрастать.

Настольный теннис популярен во многих странах, так как это приятная и доступная игра для людей любого возраста, любящих активный отдых.



Скачать