Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Все о ремонте своими руками

Все о ремонте своими рукамиЧасто на бирках от обоев имеется картинки, указывающие на то, как именно удаляются обои: «снимаются без остатка», «остаются слоями при удалении», «удаляются влажным способом». Правда сохранение таких этикеток это очень и очень большое исключение, никто в нашей стране так не делает, так что удаление обоев всегда делают методом проб и ошибок. Чтобы знать все о ремонте, изучите сперва два способами снятия старых обоев. Они помогут вам избавится от вопросов при подготовке и в ходе работ.

Сухой вариант. Подцепите старые обои ножом, аккуратно потащите полотнище в свою сторону и снимите его со стены. Правда, после подобного удаления обоев на стенке, в большинстве случаев, остается старый клей, который следует также удалять, протирая стенку влажной тряпкой. Но по большей части все происходит немного по-другому: при таком удалении обоев какой-то процент полотнищ легко снимается, оставляя на стенке расслоившиеся и не отделившиеся обойные островки, которые очень тяжело зацепить даже шпателем. В таком случае стену намачивают и переходят уже к «мокрому варианту».

Мокрый вариант. Его лучше применить сразу, без траты времени на отдирания обоев по сухому. Для этого стенки следует намочить кисточкой или валиком, смотря что есть под рукой. Использование тут горячей воды (только никакого кипятка) ускорит все это дело. Стены, с бумажными обоями, слегка намачивают и через некоторое время, после того, как обои пропитаются водой и растворится весь клею под ними, уже сдирают их со стены, снимая «островки» не отклеившихся обоев и засохший клей шпателем или ножом. Снимать обои желательно сильными, но осторожными движениями, не делая на штукатурке царапин, но об этом не стоит напоминать, ведь это очевидно, даже если не знать все о ремонте. Виниловые и определенные сложные виды обоев не пропитываются водой, так что простое намачивание не даст нужного вам эффекта. Вода не пройдет под обои и не снимет клей. На обоях этих типов следует предварительно снять верхний влагозащитный слой или удалить его по сухому.



Скачать