Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фанера влагостойкая

Фанера влагостойкаяДля определения фанеры, как строительного и ремонтного материала, принято использовать такое толкование. Фанера – это материал, созданный на базе нечетного количества шпона с березовой, сосновой или ольховой древесины.

Фанера имеет множество отличных качеств: небольшой вес, влагостойкость, износостойкость, простота обработки и монтажа. Для производства фанеры используется, имеющий тангентальную структуру. Производят такого рода шпон методом срезания с вращающего бревна тонкого слоя древесины.

Сорта фанеры определяются исключительно материалом, который используется для склеивания листов шпона. Одним из самых главных качеств фанеры является влагостойкость.

Фанера влагостойкая востребована в строительных и ремонтных работах, а также в процессе производства мебели. Влагостойкая фанера производится с помощью склеивания листов шпона карбомидной смолой.

Фанера, склеенная таким методом, может быть средней и повышенной влагостойкости. Такой тип фанеры производится в листовой форме, которая имеет стандартные размеры.

Толщина такой фанеры может быть от 3 до 30 миллиметров. Влагостойкость этого отделочного материала дает возможность потребителю избежать лишних проблем, связанных непосредственно с неблагоприятным воздействием влаги на среду, в которой он собирается использовать этот материал.

Выделяется несколько сортов водостойкой фанеры, в зависимости от ее основных характеристик. Четвертый сорт определяется самым низшим качеством влагостойкой фанеры и предусматривает наличие выпадающих сучков без ограничений в количестве.

Допускается так же наличие трещин, ряби и незначительной волнистости. Первый сорт самый качественный и не допускает значительного количества дефектов материала.



Скачать